新界 最新香港二手房搜寻结果

共有 19,348 个放售楼盘
屯门 新屯门中心 | 2座 低层 C室

建筑面积: 555 尺 @8,108 元
实用面积: 462 尺 @9,740 元
美联物业
售 $450 万元
1 房
向东北
私人屋苑
新鸿基
屯门 珑门 | 第一期 第1座 高层 A室

建筑面积: 923 尺 @14,951 元
实用面积: 718 尺 @19,220 元
美联物业
售 $1,380 万元
3 房
向南
私人屋苑
新鸿基
屯门 大兴花园 | 第二期 2座 高层 C室

建筑面积: 583 尺 @7,719 元
实用面积: 447 尺 @10,067 元
美联物业
售 $450 万元
2 房
向西北
私人屋苑
恒隆
屯门 慧丰园 | 2座 中层 B室

建筑面积: 865 尺 @7,283 元
实用面积: 646 尺 @9,752 元
美联物业
售 $630 万元
3 房
向南
私人屋苑
南丰
将军澳 将军澳中心 | 第二期 10座 高层 B室

建筑面积: 581 尺 @11,532 元
实用面积: 436 尺 @15,367 元
香港置业
售 $670 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望园景
雅致装修
有会所
近地铁站
近大型商场
沙田 沙田第一城 | 2期 15座 高层 C室

建筑面积: 1,018 尺 @11,591 元
实用面积: 853 尺 @13,834 元
晋联地产
售 $1,180 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
长实
康城 晋海 | 第1B座 高层 E室

实用面积: 496 尺 @14,113 元
香港置业
售 $700 万元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
将军澳 Monterey | 7B座 低层 D室

实用面积: 523 尺 @18,164 元
中原地产
售 $950 万元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
会德丰
雅致装修
VR
康城 Grand Montara | 第1A座 中层 C室

实用面积: 555 尺 @14,414 元
香港置业
售 $800 万元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
将军澳 君傲湾 | 1座 高层 D室

建筑面积: 1,042 尺 @12,476 元
实用面积: 787 尺 @16,518 元
美联物业代理有限公司
售 $1,300 万元
3 房
私人屋苑
新世界
VR
大围 柏傲庄 | II 7B座 低层 A室

实用面积: 671 尺 @21,610 元
晋联地产
售 $1,450 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望山景
大埔 大埔中心 | 5期 17座 中层

建筑面积: 575 尺 @10,435 元
实用面积: 453 尺 @13,245 元
晋联地产
售 $600 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望园景
基本装修
康城 领都 | 第2座 高层 LD室

建筑面积: 952 尺 @7,983 元
实用面积: 714 尺 @10,644 元
香港置业
售 $760 万元
3 房 , 2 浴室
近大型商场
康城 MONTARA | 第2B座 中层 F室

实用面积: 450 尺 @15,111 元
香港置业
售 $680 万元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
康城 MONTARA | 第2A座 低层 D室

实用面积: 363 尺 @13,774 元
香港置业
售 $500 万元 +
1 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22