新界 最新香港二手房搜寻结果

共有 19,032 个放售楼盘
将军澳 天晋 | 第二期(II) 第2B座 中层 D室

建筑面积: 832 尺 @15,144 元
实用面积: 648 尺 @19,444 元
美联物业
售 $1,260 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
大围 晓翠山庄 | 10座 中层 A室

建筑面积: 978 尺 @11,247 元
实用面积: 817 尺 @13,464 元
美联物业代理有限公司
售 $1,100 万元
3 房
向东北
私人屋苑
新鸿基
屯门 万宝大厦 | 高层

建筑面积: 346 尺 @8,324 元
实用面积: 254 尺 @11,339 元
美联物业代理有限公司
售 $288 万元
1 房
私人屋苑
恒基
雅致装修
近大型商场
沙田 壹号云顶 | 第一期 9座 低层

建筑面积: 1,466 尺 @12,892 元
实用面积: 1,100 尺 @17,182 元
名城地产代理有限公司
售 $1,890 万元
4 房 , 2 浴室
元朗 朗庭园 | 第一座 高层 F室

建筑面积: 573 尺 @8,586 元
实用面积: 436 尺 @11,284 元
中原地产
售 $492 万元
2 房
向东南
私人屋苑
新鸿基
望开扬景

建筑面积: 37,800 尺 @1,587 元
名城地产代理有限公司
售 $6,000 万元
仓地

建筑面积: 22,800 尺 @1,649 元
名城地产代理有限公司
售 $3,760 万元
仓地
大围 聚龙居 | 2座 高层

建筑面积: 1,603 尺 @9,975 元
实用面积: 1,241 尺 @12,885 元
名城地产代理有限公司
售 $1,599 万元
4 房 , 3 浴室
向东南
私人屋苑
会德丰
望园景
望开扬景
室内车位
大围 名城 | 1期 5座 高层

建筑面积: 1,372 尺 @14,570 元
实用面积: 1,039 尺 @19,240 元
名城地产代理有限公司
售 $1,999 万元
4 房 , 3 浴室
向东南
私人屋苑
长实
望山景
望开扬景
清水湾 傲泷 | 8座 低层

实用面积: 1,837 尺 @14,480 元
名城地产代理有限公司
售 $2,660 万元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
新世界
室内车位
望园景
调景岭 彩明苑 | 彩松阁 (C座) 中层 4室

建筑面积: 659 尺 @7,587 元
实用面积: 506 尺 @9,881 元
美联物业
售 $500 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
葵涌 守运楼 | 低层

实用面积: 405 尺 @10,815 元
名城地产代理有限公司
售 $438 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
大围 柏傲庄 | II 5A座 低层

实用面积: 679 尺 @23,829 元
名城地产代理有限公司
售 $1,618 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望开扬景
有露台
有会所
近地铁站
近大型商场
优质校网
大围 名城 | 1期 5座 低层

建筑面积: 982 尺 @14,246 元
实用面积: 742 尺 @18,854 元
名城地产代理有限公司
售 $1,399 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
长实
望山景
望开扬景
大围 名城 | 1期 1座 中层

建筑面积: 1,030 尺 @12,505 元
实用面积: 785 尺 @16,408 元
名城地产代理有限公司
售 $1,288 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22