新界 最新香港二手房搜寻结果

共有 19,034 个放售楼盘
大围 名城 | 1期 5座 低层

建筑面积: 982 尺 @14,246 元
实用面积: 742 尺 @18,854 元
名城地产代理有限公司
售 $1,399 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
长实
望山景
望开扬景
大围 名城 | 1期 1座 中层

建筑面积: 1,030 尺 @12,505 元
实用面积: 785 尺 @16,408 元
名城地产代理有限公司
售 $1,288 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
大埔 村屋 | 独立屋 中层

建筑面积: 700 尺 @6,686 元
名城地产代理有限公司
售 $468 万元
3 房
村屋
独立屋
雅致装修
独家盘
元朗 昌裕大厦 | 高层

实用面积: 368 尺 @8,125 元
大地物业
售 $299 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
望楼景
望市景
沙田 帝堡城 | 8座 高层

建筑面积: 726 尺 @11,267 元
实用面积: 580 尺 @14,103 元
富堡城物业代理
售 $818 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望山景
将军澳 富康花园 | 8座 高层

建筑面积: 692 尺 @8,671 元
实用面积: 592 尺 @10,135 元
环球物业代理有限公司
售 $600 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
向东南
居屋
将军澳 富康花园 | 6座 中层

建筑面积: 692 尺 @7,514 元
实用面积: 592 尺 @8,784 元
环球物业代理有限公司
售 $520 万元
未补地价
3 房 , 2 浴室
居屋
雅致装修
宝琳 欣明苑 | 欣梅阁 低层

建筑面积: 712 尺 @6,292 元
实用面积: 554 尺 @8,087 元
环球物业代理有限公司
售 $448 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
将军澳 宝盈花园 | 第8座 低层

建筑面积: 505 尺 @9,267 元
实用面积: 431 尺 @10,858 元
环球物业代理有限公司
售 $468 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
将军澳 宝盈花园 | 第4座 高层

实用面积: 591 尺 @10,118 元
环球物业代理有限公司
售 $598 万元
未补地价
3 房 , 2 浴室
居屋
豪华装修
调景岭 彩明苑 | 彩杨阁 (A座) 中层

实用面积: 506 尺 @9,387 元
环球物业代理有限公司
售 $475 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
望山景
调景岭 彩明苑 | 彩桃阁 (E座) 低层

建筑面积: 659 尺 @6,980 元
实用面积: 506 尺 @9,091 元
环球物业代理有限公司
售 $460 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
望山景
屯门 安怡花园 | 288 中层

建筑面积: 780 尺 @4,872 元
实用面积: 653 尺 @5,819 元
富景物业代理有限公司
售 $380 万元
3 房 , 1 浴室
向东南
村屋
望开扬景
基本装修
独家盘
将军澳 天晋 | 第二期(II) 第2B座 中层 D室

建筑面积: 832 尺 @15,385 元
实用面积: 648 尺 @19,753 元
美联物业代理有限公司
售 $1,280 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
新鸿基
基本装修
坑口 南丰广场 | 6座 高层 H室

建筑面积: 620 尺 @10,645 元
实用面积: 454 尺 @14,537 元
美联物业代理有限公司
售 $660 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
南丰
望开扬景
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22