新界 最新香港二手房搜寻结果

共有 19,037 个放售楼盘
屯门 安怡花园 | 288 中层

建筑面积: 780 尺 @4,872 元
实用面积: 653 尺 @5,819 元
富景物业代理有限公司
售 $380 万元
3 房 , 1 浴室
向东南
村屋
望开扬景
基本装修
独家盘
将军澳 天晋 | 第二期(II) 第2B座 中层 D室

建筑面积: 832 尺 @15,385 元
实用面积: 648 尺 @19,753 元
美联物业代理有限公司
售 $1,280 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
新鸿基
基本装修
坑口 南丰广场 | 6座 高层 H室

建筑面积: 620 尺 @10,645 元
实用面积: 454 尺 @14,537 元
美联物业代理有限公司
售 $660 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
南丰
望开扬景
火炭 华翠园 | 独立屋 全幢

建筑面积: 2,070 尺 @15,459 元
实用面积: 1,692 尺 @18,913 元
中原地产
售 $3,200 万元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
沙田 碧涛花园 | 金兰阁 低层

建筑面积: 968 尺 @7,490 元
实用面积: 662 尺 @10,952 元
盛世置业
售 $725 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
华懋
望山景
望开扬景
马鞍山 海典湾 | 第二座 中层

建筑面积: 917 尺 @10,905 元
实用面积: 687 尺 @14,556 元
乐居地产-马鞍山分行
售 $1,000 万元
3 房 , 2 浴室
沙田 翠华花园 | C座 高层

建筑面积: 394 尺 @9,645 元
实用面积: 271 尺 @14,022 元
新力地产有限公司
售 $380 万元
2 房 , 1 浴室
优质校网
火炭 华翠园 | 第21座 中层 C室

建筑面积: 1,360 尺 @10,662 元
实用面积: 1,143 尺 @12,686 元
中原地产
售 $1,450 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
豪华装修
另有无沐浴的厕所
元朗 加州花园 | 第1C期(伟仕居) 桂花径 全幢

建筑面积: 1,442 尺 @8,322 元
实用面积: 1,017 尺 @11,799 元
美联物业
售 $1,200 万元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑

实用面积: 100 尺 @18,000 元
环球物业 (香港)
售 $180 万元
商场铺位
楼上铺
基本装修
荃湾 爵悦庭 | 北爵轩 (B2) 低层 C室

建筑面积: 995 尺 @10,754 元
实用面积: 722 尺 @14,820 元
美联物业代理有限公司
售 $1,070 万元
4 房
私人屋苑
新鸿基
元朗 村屋 | 2室 高层

建筑面积: 700 尺 @6,257 元
家安地产
售 $438 万元
3 房 , 2 浴室
向东
村屋
望山景
雅致装修
元朗 加州花园 | 第1A期(爵仕居) 海棠径 全幢

建筑面积: 1,534 尺 @7,692 元
实用面积: 1,014 尺 @11,637 元
美联物业
售 $1,180 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
将军澳 将军澳中心 | 将军澳豪庭 13座 高层

建筑面积: 1,187 尺 @14,642 元
实用面积: 905 尺 @19,204 元
美联物业
售 $1,738 万元
4 房
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
望海景
雅致装修
荃湾 爵悦庭 | 西爵轩 (B1) 中层 D室

建筑面积: 710 尺 @11,690 元
实用面积: 519 尺 @15,992 元
美联物业代理有限公司
售 $830 万元
1 房
向北
私人屋苑
新鸿基
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22