新界 最新香港二手房搜寻结果

共有 18,893 个放售楼盘
元朗 山水盈 | 10座 中层 C室

实用面积: 501 尺 @12,575 元
美联物业
售 $630 万元
2 房 , 1 浴室
雅致装修
葵芳 葵芳阁 | 3座 高层 A室

建筑面积: 506 尺 @8,893 元
实用面积: 415 尺 @10,843 元
美联物业
售 $450 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
望市景
望开扬景
近地铁站
近大型商场
优质校网
葵涌 华景山庄 | 18座 中层 E室

建筑面积: 1,275 尺 @7,843 元
实用面积: 1,057 尺 @9,461 元
景峰物业
售 $1,000 万元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
雅致装修
天水围 嘉湖山庄 | 第1期(乐湖居) 13座 中层 F室

建筑面积: 576 尺 @7,778 元
实用面积: 449 尺 @9,978 元
利嘉阁地产有限公司
售 $448 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
长实
天水围 嘉湖山庄 | 第1期(乐湖居) 9座 低层 H室

建筑面积: 708 尺 @7,034 元
实用面积: 549 尺 @9,071 元
利嘉阁地产有限公司
售 $498 万元
3 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
长实
望开扬景
豪华装修
天水围 天盛苑 | 盛彩阁 (A座) 高层 7室

建筑面积: 573 尺 @5,759 元
实用面积: 426 尺 @7,746 元
利嘉阁地产有限公司
售 $330 万元
未补地价
1 房 , 1 浴室
向东南
居屋
望开扬景
大围 愉景花园 | B座 高层 3室

建筑面积: 666 尺 @10,811 元
实用面积: 524 尺 @13,740 元
美联物业
售 $720 万元
3 房
私人屋苑
恒基
深井(荃湾) 豪景花园 | 第二期 第二期 10座 (富俪阁) 中层 A室

建筑面积: 1,188 尺 @5,471 元
实用面积: 828 尺 @7,850 元
中原地产
售 $650 万元
2 浴室
向东南
私人屋苑
华懋
望海景
豪华装修
马鞍山 富安花园 | 14座 中层

建筑面积: 547 尺 @5,448 元
实用面积: 485 尺 @6,144 元
生威有限公司
售 $298 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向东南
居屋
望山景
望楼景
马鞍山 富安花园 | 7座 中层

建筑面积: 666 尺 @7,327 元
实用面积: 591 尺 @8,257 元
生威有限公司
售 $488 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
向东北
居屋
望开扬景
望市景
马鞍山 富安花园 | 11座 地下

建筑面积: 664 尺 @6,416 元
实用面积: 589 尺 @7,233 元
生威有限公司
售 $426 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
向东北
居屋
独家盘
元朗 加州花园 | 第1C期(伟仕居) 红花径 全幢

建筑面积: 2,028 尺 @7,150 元
实用面积: 1,371 尺 @10,576 元
美联物业代理有限公司
售 $1,450 万元
3 房 , 2 浴室
向西
私人屋苑
连车位
元朗 锦绣花园 | L 段 全幢

建筑面积: 1,050 尺 @13,810 元
实用面积: 1,035 尺 @14,010 元
美联物业代理有限公司
售 $1,450 万元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
雅致装修
元朗 锦绣花园 | K 段 全幢

建筑面积: 850 尺 @16,471 元
实用面积: 848 尺 @16,509 元
美联物业代理有限公司
售 $1,400 万元
3 房
私人屋苑
豪华装修
元朗 山水盈 | 5座 中层 B室

实用面积: 916 尺 @9,607 元
美联物业代理有限公司
售 $880 万元
3 房 , 3 浴室
向南
私人屋苑
路劲基建
豪华装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11