新界 最新香港二手房搜寻结果

共有 18,813 个放售楼盘
3 日前 刊登
西贡 村屋 | 2/F连天台 高层

建筑面积: 700 尺 @10,714 元
世纪21奇丰
售 $750 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
村屋
豪华装修
有露台
连天台
近大型商场
荃湾 缙庭山 | 2座 中层

建筑面积: 822 尺 @9,732 元
实用面积: 622 尺 @12,862 元
永诚置业代理有限公司
售 $800 万元
3 房 , 1 浴室
近地铁站
3 日前 刊登
天水围 天颂苑 | N座 ( 颂琴阁 ) 低层 8室

建筑面积: 863 尺 @4,844 元
实用面积: 645 尺 @6,481 元
中原地产
售 $418 万元
未补地价
开放式间隔
居屋
荃湾 升柏山 | 低层

建筑面积: 700 尺 @8,971 元
实用面积: 522 尺 @12,031 元
永诚置业代理有限公司
售 $628 万元
2 房 , 1 浴室
近地铁站
3 日前 刊登
荃湾 柏傲湾 | 2座2B 低层 D室

实用面积: 318 尺 @16,352 元
美联物业
售 $520 万元
向东北
私人屋苑
新世界
3 日前 刊登
康城 MALIBU | 第3B座 低层 B室

实用面积: 552 尺 @15,725 元
美联物业代理有限公司
售 $868 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
会德丰
青衣 盈翠半岛 | 11座 中层

建筑面积: 665 尺 @14,436 元
实用面积: 533 尺 @18,011 元
美联物业
售 $960 万元
2 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
长实
望开扬景
望海景
雅致装修
3 日前 刊登
沙田 富豪花园 | 翡翠阁 低层

建筑面积: 808 尺 @6,559 元
实用面积: 560 尺 @9,464 元
嘉丰地产代理有限公司
售 $530 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
华懋
荃湾 立坊 | 低层 02室

建筑面积: 445 尺 @10,337 元
实用面积: 293 尺 @15,700 元
美联物业代理有限公司
售 $460 万元
1 房
向东南
私人屋苑
3 日前 刊登
火炭 沙田渣甸山花园 | 全层 全幢

建筑面积: 2,331 尺 @13,299 元
实用面积: 1,742 尺 @17,796 元
利嘉阁地产有限公司
售 $3,100 万元 +
3 房 , 3 浴室
优质校网
将军澳 广明苑 | 广盈阁 (E座) 低层 7室

建筑面积: 578 尺 @6,678 元
实用面积: 433 尺 @8,915 元
世纪21物业(将军澳)
售 $386 万元
未补地价
居屋
3 日前 刊登
火炭 沙田渣甸山花园 | 全层 全幢

建筑面积: 2,331 尺 @11,068 元
实用面积: 1,742 尺 @14,811 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,580 万元
3 房 , 3 浴室
连平台

建筑面积: 4,135 尺 @1,765 元
莱斯物业(皇廷广场)
售 $730 万元
工商大厦
独家盘
3 日前 刊登
天水围 嘉湖山庄 | 第1期(乐湖居) 1座 高层 G室

建筑面积: 708 尺 @7,345 元
实用面积: 548 尺 @9,489 元
利嘉阁地产有限公司
售 $520 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
长实
望开扬景
基本装修
3 日前 刊登
荃湾 环宇海湾 | 第3座 高层 A室

实用面积: 566 尺 @17,314 元
美联物业
售 $980 万元
私人屋苑
长实
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11