新界 最新香港二手房搜寻结果

共有 18,742 个放售楼盘
3 日前 刊登
粉岭 狮头岭村 | 全层

实用面积: 900 尺 @3,333 元
嘉泰行(香港)
售 $300 万元
村屋
沙田 云端 | 独立屋 全幢

实用面积: 3,749 尺 @40,011 元
中原地产代理限公司
售 $1.5 亿元
4 房
向东北
私人屋苑
新鸿基
3 日前 刊登
沙田 翠湖花园 | F座 中层 6室

建筑面积: 744 尺 @11,022 元
实用面积: 616 尺 @13,312 元
美联物业
售 $820 万元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
恒基
豪华装修
望山景
连套房
优质校网
3 日前 刊登
沙田 沙田广场 | 银星阁 低层 2室

建筑面积: 904 尺 @10,066 元
实用面积: 722 尺 @12,604 元
美联物业
售 $910 万元
3 房 , 2 浴室
VR
元朗 富达广场 | 第一期 B座 高层 B3室

建筑面积: 798 尺 @9,524 元
实用面积: 637 尺 @11,931 元
中原地产
售 $760 万元
3 房
私人屋苑
屯门(青山公路) NAPA | 独立屋 全幢

实用面积: 2,061 尺 @12,858 元
晋诚地产
售 $2,650 万元
4 房 , 4 浴室
VR
3 日前 刊登
上水 上水中心 | 2座 低层 B室

建筑面积: 442 尺 @10,407 元
实用面积: 330 尺 @13,939 元
美联物业
售 $460 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
雅致装修
屯门(青山公路) 缇岸 | (第一期) 1座 低层 A室

实用面积: 798 尺 @7,519 元
大老板物业代理
售 $600 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
4 日前 刊登
将军澳 将军澳中心 | 第二期 12座 低层 F室

建筑面积: 847 尺 @11,806 元
实用面积: 636 尺 @15,723 元
香港置业
售 $1,000 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
荃湾 环宇海湾 | 第6座 高层 F室

实用面积: 898 尺 @15,033 元
美联物业代理有限公司
售 $1,350 万元
4 房
私人屋苑
长实
荃湾 海之恋 | ‧爱炫美 5C座 高层 C室

实用面积: 531 尺 @18,644 元
美联物业代理有限公司
售 $990 万元
2 房
向西
私人屋苑
长实
4 日前 刊登
康城 MALIBU | 第1B座 高层 A室

实用面积: 1,344 尺 @23,065 元
中原地产
售 $3,100 万元
4 房
有工人房
葵涌 浩景台 | 6座 低层 F室

建筑面积: 735 尺 @8,163 元
实用面积: 581 尺 @10,327 元
美联物业代理有限公司
售 $600 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 2 浴室
向西南
居屋
香港房协
望园景
望开扬景
VR
4 日前 刊登
沙田 愉田苑 | 愉逸阁 高层

建筑面积: 531 尺 @9,416 元
实用面积: 434 尺 @11,521 元
世纪21奇丰第一城2
售 $500 万元
已补地价 / 自由市场
居屋
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11