新界 最新香港二手房搜寻结果

共有 18,306 个放售楼盘
3 日前 刊登
沙田 滨景花园 | 2座 中层 F室

建筑面积: 664 尺 @10,843 元
实用面积: 545 尺 @13,211 元
利嘉阁地产有限公司
售 $720 万元
3 房
向东南
私人屋苑
新鸿基
3 日前 刊登
荃湾 立坊 | 高层

建筑面积: 584 尺 @10,616 元
实用面积: 395 尺 @15,696 元
环宇物业
售 $620 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
望山景
3 日前 刊登
坑口 新宝城 | 1座 低层 E室

建筑面积: 603 尺 @10,912 元
实用面积: 434 尺 @15,161 元
美联物业代理有限公司
售 $658 万元
1 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
恒基
基本装修
望开扬景
3 日前 刊登
坑口 新宝城 | 3座 中层 E室

建筑面积: 603 尺 @10,415 元
实用面积: 434 尺 @14,470 元
美联物业代理有限公司
售 $628 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望园景
望开扬景
基本装修
3 日前 刊登
将军澳 天晋 | 第一期 第3座(月钻海) 高层 B室

建筑面积: 1,135 尺 @17,515 元
实用面积: 892 尺 @22,287 元
美联物业
售 $1,988 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
3 日前 刊登
大围 名城 | 3期(盛世) 1座 低层

建筑面积: 1,030 尺 @12,621 元
实用面积: 786 尺 @16,539 元
晋联地产
售 $1,300 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
长实
望园景
3 日前 刊登
马鞍山 Silversands | 5A座 低层

实用面积: 504 尺 @15,278 元
美联物业
售 $770 万元
2 房
私人屋苑
信和
雅致装修
3 日前 刊登
天水围 嘉湖山庄 | 第3期(翠湖居) 1座 中层

建筑面积: 573 尺 @6,946 元
实用面积: 449 尺 @8,864 元
中原地产代理限公司
售 $398 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
望开扬景
望楼景
3 日前 刊登
大围 云叠花园 | 4座 低层

建筑面积: 667 尺 @9,295 元
实用面积: 593 尺 @10,455 元
美联物业
售 $620 万元
已补地价 / 自由市场
3 房
居屋
3 日前 刊登
大围 云叠花园 | 5座 低层

建筑面积: 544 尺 @10,110 元
实用面积: 483 尺 @11,387 元
美联物业
售 $550 万元
已补地价 / 自由市场
2 房
向西北
居屋
3 日前 刊登

美联物业
售 $76 万元
住宅车位
独家盘
3 日前 刊登
将军澳 清水湾半岛 | 6座 高层 A室

建筑面积: 903 尺 @10,166 元
实用面积: 684 尺 @13,421 元
美联物业
售 $918 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
望山景
3 日前 刊登
大围 翠景花园 | 2座 低层

建筑面积: 782 尺 @8,798 元
实用面积: 607 尺 @11,334 元
美联物业
售 $688 万元
3 房
私人屋苑
恒基
3 日前 刊登
大围 金辉花园 | 低层

建筑面积: 494 尺 @9,717 元
实用面积: 386 尺 @12,435 元
美联物业
售 $480 万元
2 房
向西南
私人屋苑
3 日前 刊登
将军澳 海翩滙 | 1座 高层 C室

实用面积: 639 尺 @18,779 元
美联物业代理有限公司
售 $1,200 万元
3 房
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11