新界 最新香港二手房搜寻结果

共有 18,501 个放售楼盘
沙田 富豪花园 | 景峰阁 中层 C室

建筑面积: 1,498 尺 @6,529 元
实用面积: 1,093 尺 @8,948 元
喜欢物业
售 $978 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
华懋
望河景
雅致装修
葵芳 葵丰大厦 | 中层 B室

建筑面积: 400 尺 @7,750 元
实用面积: 255 尺 @12,157 元
中原地产
售 $310 万元
1 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
雅致装修
望楼景
望开扬景
望市景
独家盘
葵芳 新葵芳花园 | C座 低层 8室

建筑面积: 510 尺 @11,333 元
实用面积: 418 尺 @13,828 元
中原地产
售 $578 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
望开扬景
望楼景
望园景
独家盘
2 日前 刊登
荃湾 翠景台 | 1座 低层 C室

建筑面积: 928 尺 @7,920 元
实用面积: 660 尺 @11,136 元
美联物业(丽城分行)
售 $735 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
望海景
雅致装修
康城 Grand Montara | 第1B座 高层 B室

实用面积: 366 尺 @15,574 元
中原地产代理有限公司
售 $570 万元
1 房
私人屋苑
会德丰
2 日前 刊登
康城 峻滢 | 第一期 第7座 低层 C室

建筑面积: 656 尺 @9,314 元
实用面积: 498 尺 @12,269 元
美联物业
售 $611 万元
2 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
长实
2 日前 刊登
大围 嘉田苑 | 嘉慧阁 (D座) 高层

建筑面积: 619 尺 @8,045 元
实用面积: 504 尺 @9,881 元
中联物业代理有限公司
售 $498 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
居屋
雅致装修
2 日前 刊登
康城 晋海 | 第2B座 高层 C室

实用面积: 489 尺 @15,542 元
美联物业
售 $760 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
新鸿基
望山景
望园景
雅致装修
沙田 欣廷轩 | 2座 低层

建筑面积: 526 尺 @12,548 元
实用面积: 393 尺 @16,794 元
美联物业
售 $660 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
粉岭 One Innovale | Bellevue C座 低层 15室

实用面积: 221 尺 @12,579 元
利嘉阁地产有限公司
售 $278 万元
开放式间隔
私人屋苑
雅致装修
荃湾 全城滙 | 6座 中层 A室

实用面积: 480 尺 @17,250 元
美联物业
售 $828 万元
1 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
华懋
荃湾 祈德尊新村 | A座 中层 K室

建筑面积: 425 尺 @10,118 元
实用面积: 357 尺 @12,045 元
美联物业
售 $430 万元
已补地价 / 自由市场
1 房 , 1 浴室
居屋
元朗 The YOHO Hub | B期 2座 低层 G室

实用面积: 348 尺 @18,678 元
中原地产
售 $650 万元
1 房
有会所
2 日前 刊登
元朗 朗城滙 | 2座 低层 G室

实用面积: 323 尺 @16,873 元
利嘉阁
售 $545 万元
1 房
向南
私人屋苑
华懋
2 日前 刊登
深井(荃湾) 海云轩 | 1座 中层 B室

建筑面积: 661 尺 @9,077 元
实用面积: 469 尺 @12,793 元
美联物业代理有限公司
售 $600 万元
2 房
向东南
私人屋苑
嘉华
app download
中国建设
新做按揭 - H 计划
H = 2.684 %
H+1.40%
按揭年利率
4.084%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 39186655

更新日期: 2026-05-11

大众银行(香港)
新做按揭 - P 计划
P = 5.25 %
P-2%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
3年
罚息期

银行查询 Tel: 24800002

更新日期: 2026-02-09