香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,739 个放售楼盘
柴湾 新翠花园 | 1座 高层 B室

建筑面积: 694 尺 @10,807 元
实用面积: 580 尺 @12,931 元
中原地产代理有限公司
售 $750 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
湾仔 单幢楼房 | 高层

实用面积: 371 尺 @11,725 元
得宝地产
售 $435 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
北角 城市花园 | 14座 中层

建筑面积: 674 尺 @12,730 元
实用面积: 568 尺 @15,106 元
力高行
售 $858 万元
3 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
长实
基本装修
近地铁站
近大型商场
优质校网

建筑面积: 303 尺 @6,766 元
泰盛物业
售 $205 万元
开放式间隔
向东南
写字楼
基本装修

实用面积: 638 尺 @8,433 元
永胜物业管理有限公司
售 $538 万元 +
2 房 , 1 浴室
唐楼
雅致装修
另有无沐浴的厕所
鸭脷洲 南湾 | 2座 中层 B室

建筑面积: 2,363 尺 @21,583 元
实用面积: 1,795 尺 @28,412 元
美联物业
售 $5,100 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
小西湾 富怡花园 | 5座 中层

建筑面积: 716 尺 @9,777 元
实用面积: 592 尺 @11,824 元
富景地产
售 $700 万元
已补地价 / 自由市场
3 房
居屋
近大型商场
优质校网
VR
湾仔 惠民楼 | 中层

实用面积: 463 尺 @9,287 元
湾仔地产有限公司
售 $430 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
基本装修
近地铁站
优质校网
坚尼地城 泽安阁 | 高层 E室

建筑面积: 422 尺 @13,223 元
实用面积: 348 尺 @16,034 元
栢联物业
售 $558 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
单幢式大厦
望楼景
望山景
独家盘
北角 怡新洋楼 | 低层

建筑面积: 450 尺 @10,844 元
实用面积: 364 尺 @13,407 元
亚洲地产代理有限公司
售 $488 万元
私人屋苑
望开扬景
豪华装修
西营盘 怡丰阁 | 高层 G室

建筑面积: 432 尺 @14,352 元
实用面积: 352 尺 @17,614 元
售 $620 万元
业主盘
单幢式大厦
雅致装修
寿臣山 南源 | 独立屋

实用面积: 3,576 尺 @83,893 元
金联8地产
售 $3 亿元
5+ 房 , 4 浴室
私人屋苑
独立屋
雅致装修
室内车位
望海景

建筑面积: 664 尺 @10,392 元
金联8地产
售 $690 万元
写字楼
基本装修
望开扬景
北角半山 珊瑚阁 | A座 低层 A1室

建筑面积: 1,450 尺 @11,297 元
实用面积: 1,173 尺 @13,964 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,638 万元
3 房
向北
私人屋苑
小西湾 富欣花园 | 7座 中层

建筑面积: 504 尺 @7,698 元
实用面积: 431 尺 @9,002 元
长城物业有限公司
售 $388 万元
未补地价
居屋
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22