香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,744 个放售楼盘
西营盘 怡丰阁 | 高层 G室

建筑面积: 432 尺 @14,352 元
实用面积: 352 尺 @17,614 元
售 $620 万元
业主盘
单幢式大厦
雅致装修
寿臣山 南源 | 独立屋

实用面积: 3,576 尺 @83,893 元
金联8地产
售 $3 亿元
5+ 房 , 4 浴室
私人屋苑
独立屋
雅致装修
室内车位
望海景

建筑面积: 664 尺 @10,392 元
金联8地产
售 $690 万元
写字楼
基本装修
望开扬景
北角半山 珊瑚阁 | A座 低层 A1室

建筑面积: 1,450 尺 @11,297 元
实用面积: 1,173 尺 @13,964 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,638 万元
3 房
向北
私人屋苑
小西湾 富欣花园 | 7座 中层

建筑面积: 504 尺 @7,698 元
实用面积: 431 尺 @9,002 元
长城物业有限公司
售 $388 万元
未补地价
居屋
太古城 | 海景花园 绿杨阁 中层 A室

建筑面积: 1,232 尺 @19,318 元
实用面积: 1,114 尺 @21,364 元
怡居地产
售 $2,380 万元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
太古
小西湾 富欣花园 | 5座 高层

建筑面积: 567 尺 @8,607 元
实用面积: 484 尺 @10,083 元
长城物业有限公司
售 $488 万元
未补地价
居屋
西半山 Conduit 18 | 高层 B室

建筑面积: 1,251 尺 @18,225 元
实用面积: 920 尺 @24,783 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,280 万元
已售
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望山景
雅致装修
坚尼地城 翰林轩 | 1座 中层 D室

建筑面积: 627 尺 @14,035 元
实用面积: 464 尺 @18,966 元
利嘉阁地产有限公司
售 $880 万元
已售
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
长实
望开扬景
坚尼地城 慧华阁 | 低层 C室

建筑面积: 494 尺 @12,146 元
实用面积: 344 尺 @17,442 元
利嘉阁地产有限公司
售 $600 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望山景
雅致装修
西半山 秀丽阁 | 中层 A室

建筑面积: 2,334 尺 @17,481 元
实用面积: 1,917 尺 @21,283 元
利嘉阁地产有限公司
售 $4,080 万元
已售
4 房
私人屋苑
望开扬景
望海景
VR
鸭脷洲 南区左岸 | 2座 低层 B室

实用面积: 1,787 尺 @23,951 元
利嘉阁地产有限公司
售 $4,280 万元
4 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
中国海外
望海景
雅致装修
VR
大坑 翠园 | 中层

实用面积: 1,357 尺 @16,802 元
佳坊地产
售 $2,280 万元
4 房 , 2 浴室
单幢式大厦
露天车位
北角 明园 | 第一期 第一期 中层

建筑面积: 780 尺 @10,231 元
实用面积: 662 尺 @12,054 元
佳坊地产
售 $798 万元
3 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
近地铁站
有露台
北角 锦屏楼 | 高层

实用面积: 555 尺 @8,793 元
佳坊地产
售 $488 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22