香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,733 个放售楼盘
筲箕湾 丽东海景豪苑 | 2座 高层 C室

建筑面积: 556 尺 @12,734 元
实用面积: 404 尺 @17,525 元
美联物业代理有限公司
售 $708 万元
1 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
鰂鱼涌 栢蕙苑 | 宁柏阁 高层

建筑面积: 821 尺 @17,052 元
实用面积: 692 尺 @20,231 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,400 万元
3 房
独家盘

实用面积: 476 尺 @11,513 元
创兴地产公司
售 $548 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
优质校网
近地铁站
北角 柏蔚山 | 3座 高层 F室

实用面积: 908 尺 @25,330 元
世纪21日升地产
售 $2,300 万元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
新世界
豪华装修
坚尼地城 加惠台 | 2座 中层 G室

建筑面积: 589 尺 @14,428 元
实用面积: 464 尺 @18,315 元
世纪21坚诚地产
售 $849.8 万元
2 房 , 1 浴室
山顶 Sunshine Villa | 独立屋

实用面积: 1,690 尺 @48,284 元
港地物业代理有限公司
售 $8,160 万元
独立屋
西营盘 缙城峰 | 1座 高层 B室

建筑面积: 755 尺 @24,503 元
实用面积: 559 尺 @33,095 元
风信地产
售 $1,850 万元
2 房 , 1 浴室
有会所
南区 贝沙湾 | 6期 3座 低层 C室

建筑面积: 1,560 尺 @16,987 元
实用面积: 1,086 尺 @24,401 元
中原地产
售 $2,650 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
盈科大衍
望开扬景
望山景
望市景
湾仔 京城大厦 | 高层 C室

建筑面积: 530 尺 @13,585 元
实用面积: 439 尺 @16,401 元
KM Global
售 $720 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
连天台
近地铁站
近大型商场
优质校网
柴湾 新翠花园 | 1座 高层 B室

建筑面积: 694 尺 @10,807 元
实用面积: 580 尺 @12,931 元
中原地产代理有限公司
售 $750 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
湾仔 单幢楼房 | 高层

实用面积: 371 尺 @11,725 元
得宝地产
售 $435 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
北角 城市花园 | 14座 中层

建筑面积: 674 尺 @12,730 元
实用面积: 568 尺 @15,106 元
力高行
售 $858 万元
3 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
长实
基本装修
近地铁站
近大型商场
优质校网

建筑面积: 303 尺 @6,766 元
泰盛物业
售 $205 万元
开放式间隔
向东南
写字楼
基本装修

实用面积: 638 尺 @8,433 元
永胜物业管理有限公司
售 $538 万元 +
2 房 , 1 浴室
唐楼
雅致装修
另有无沐浴的厕所
鸭脷洲 南湾 | 2座 中层 B室

建筑面积: 2,363 尺 @21,583 元
实用面积: 1,795 尺 @28,412 元
美联物业
售 $5,100 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22