香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,684 个放售楼盘
太古城 | 安盛台 宁安阁 低层 D室

建筑面积: 675 尺 @14,519 元
实用面积: 580 尺 @16,897 元
美联物业代理有限公司
售 $980 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
太古
望开扬景
豪华装修
太古城 | 海景花园 翠榕阁 中层 G室

建筑面积: 1,132 尺 @17,933 元
实用面积: 1,015 尺 @20,000 元
美联物业代理有限公司
售 $2,030 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
太古
望开扬景
望海景
雅致装修
太古城 | 海景花园 碧藤阁 中层 E室

建筑面积: 1,029 尺 @16,521 元
实用面积: 922 尺 @18,438 元
美联物业代理有限公司
售 $1,700 万元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
太古
望园景
望开扬景

实用面积: 203 尺 @26,995 元
金国置业
售 $548 万元
开放式间隔 , 1 浴室
近大型商场
黄竹坑 港岛南岸 | Blue Coast 第2座 (2B) 低层 E室

实用面积: 813 尺 @26,814 元
香港置业
售 $2,180 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
路劲基建
望市景
望开扬景
望园景
雅致装修

建筑面积: 335 尺 @12,985 元
实用面积: 260 尺 @16,731 元
售 $435 万元
1 房 , 1 浴室
独家盘
坚尼地城 泓都 | 3座 高层 K室

建筑面积: 629 尺 @18,601 元
实用面积: 482 尺 @24,274 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,170 万元
2 房
向北
私人屋苑
新世界
望海景
柴湾 康翠台 | 6座 高层

建筑面积: 588 尺 @7,279 元
实用面积: 508 尺 @8,425 元
美居置业
售 $428 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向东南
居屋
新世界
望开扬景
望海景
鰂鱼涌 逸桦园 | 2座 高层 F室

建筑面积: 1,034 尺 @18,066 元
实用面积: 821 尺 @22,753 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,868 万元
3 房
北角 健威花园 | C座 中层

建筑面积: 507 尺 @11,341 元
实用面积: 446 尺 @12,892 元
雅景物业有限公司
售 $575 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
合和
望园景
望楼景
雅致装修
独家盘
西湾河 嘉亨湾 | 3座 高层 A室

建筑面积: 1,531 尺 @21,489 元
实用面积: 1,129 尺 @29,141 元
中原地产
售 $3,290 万元
已售
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒基
筲箕湾 丽东海景豪苑 | 2座 高层 C室

建筑面积: 556 尺 @12,734 元
实用面积: 404 尺 @17,525 元
美联物业代理有限公司
售 $708 万元
1 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
鰂鱼涌 栢蕙苑 | 宁柏阁 高层

建筑面积: 821 尺 @17,052 元
实用面积: 692 尺 @20,231 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,400 万元
3 房
独家盘

实用面积: 476 尺 @11,513 元
创兴地产公司
售 $548 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
优质校网
近地铁站
北角 柏蔚山 | 3座 高层 F室

实用面积: 908 尺 @25,330 元
世纪21日升地产
售 $2,300 万元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
新世界
豪华装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22