香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,680 个放售楼盘
香港仔 兆群大厦 | 高层 B室

实用面积: 306 尺 @13,562 元
万邦地产
售 $415 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
望山景
西湾河 鲤景湾 | C 段 怡茵阁 中层 D室

建筑面积: 630 尺 @12,381 元
实用面积: 539 尺 @14,471 元
中原地产
售 $780 万元
已售
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
望园景
雅致装修
独家盘
鰂鱼涌 御皇台 | 中层

建筑面积: 576 尺 @12,118 元
实用面积: 400 尺 @17,450 元
长城物业康怡1分行
售 $698 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望山景
望开扬景
独家盘
铜锣湾 礼智大厦 | 3楼 中层

实用面积: 998 尺 @8,417 元
进富地产代理有限公司
售 $840 万元
洋楼
雅致装修
坚尼地城 宝翠园 | 5座 高层 D室

建筑面积: 1,409 尺 @19,872 元
实用面积: 1,111 尺 @25,203 元
美联物业代理有限公司
售 $2,800 万元
3 房
向西南
私人屋苑
新鸿基
西营盘 缙城峰 | 2座 低层 E室

建筑面积: 623 尺 @17,817 元
实用面积: 459 尺 @24,183 元
中原地产
售 $1,110 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
嘉里建设
望开扬景
望市景
望山景
VR
北角 富景阁 | 中层

建筑面积: 362 尺 @11,768 元
森森物业
售 $426 万元
1 房
单幢式大厦
豪华装修
望山景
北角半山 海天峰 | 1座 低层 A室

建筑面积: 1,443 尺 @17,879 元
实用面积: 1,000 尺 @25,800 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,580 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
信和
天后 景晖阁 | 高层 A室

建筑面积: 551 尺 @13,612 元
实用面积: 400 尺 @18,750 元
利嘉阁地产有限公司
售 $750 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
坚尼地城 宝翠园 | 5座 高层 G室

建筑面积: 1,398 尺 @23,605 元
实用面积: 1,109 尺 @29,757 元
美联物业代理有限公司
售 $3,300 万元
3 房
向东
私人屋苑
新鸿基
坚尼地城 学士台 | 2座 低层 H室

建筑面积: 620 尺 @13,710 元
实用面积: 531 尺 @16,008 元
汉贤物业顾问公司
售 $850 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
雅致装修
太古城 | 安盛台 宁安阁 低层 D室

建筑面积: 675 尺 @14,519 元
实用面积: 580 尺 @16,897 元
美联物业代理有限公司
售 $980 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
太古
望开扬景
豪华装修
太古城 | 海景花园 翠榕阁 中层 G室

建筑面积: 1,132 尺 @17,933 元
实用面积: 1,015 尺 @20,000 元
美联物业代理有限公司
售 $2,030 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
太古
望开扬景
望海景
雅致装修
太古城 | 海景花园 碧藤阁 中层 E室

建筑面积: 1,029 尺 @16,521 元
实用面积: 922 尺 @18,438 元
美联物业代理有限公司
售 $1,700 万元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
太古
望园景
望开扬景

实用面积: 203 尺 @26,995 元
金国置业
售 $548 万元
开放式间隔 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11