香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,625 个放售楼盘
太古城 | 安盛台 兴安阁 低层 F室

建筑面积: 600 尺 @12,500 元
实用面积: 506 尺 @14,822 元
利嘉阁地产有限公司
售 $750 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
太古
天后 佳景大厦 | 低层 1室

建筑面积: 579 尺 @10,017 元
实用面积: 510 尺 @11,373 元
利嘉阁地产有限公司
售 $580 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑

建筑面积: 470 尺 @13,830 元
实用面积: 418 尺 @15,550 元
佳景物业代理有限公司
售 $650 万元
已售
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望园景
望开扬景
望海景
基本装修
鰂鱼涌 康山花园 | 4座 高层

建筑面积: 521 尺 @8,829 元
实用面积: 431 尺 @10,673 元
利嘉阁地产有限公司
售 $460 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
鰂鱼涌 栢蕙苑 | 祥柏阁 中层

建筑面积: 821 尺 @12,546 元
实用面积: 692 尺 @14,884 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,030 万元
3 房 , 2 浴室
太古城 | 海天花园 彩天阁 低层 H室

建筑面积: 876 尺 @15,753 元
实用面积: 760 尺 @18,158 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,380 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
太古
望园景
望开扬景
望楼景
望市景
雅致装修
鰂鱼涌 康怡花园 | D座 高层 1室

建筑面积: 752 尺 @12,500 元
实用面积: 596 尺 @15,772 元
利嘉阁地产有限公司
售 $940 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒隆
望园景
望开扬景
望楼景
望市景
雅致装修
坚尼地城 泓都 | 2座 高层

建筑面积: 666 尺 @18,769 元
实用面积: 490 尺 @25,510 元
专业地产
售 $1,250 万元
2 房 , 1 浴室
鰂鱼涌 御皇台 | 高层 G室

建筑面积: 579 尺 @13,610 元
实用面积: 400 尺 @19,700 元
利嘉阁地产有限公司
售 $788 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望园景
望开扬景
望楼景
望市景
雅致装修
西湾河 嘉亨湾 | 3座 高层 D室

建筑面积: 1,311 尺 @20,595 元
实用面积: 942 尺 @28,662 元
中原地产
售 $2,700 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒基
望海景
雅致装修
北角半山 珊瑚阁 | A座 低层

建筑面积: 1,450 尺 @11,379 元
实用面积: 1,173 尺 @14,066 元
信德物业代理有限公司
售 $1,650 万元
4 房 , 4 浴室
私人屋苑
望开扬景
雅致装修
室内车位
连套房
有工人房
鰂鱼涌 海光苑 | I座 低层

建筑面积: 597 尺 @10,385 元
实用面积: 510 尺 @12,157 元
长城物业有限公司
售 $620 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
豪华装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
独家盘
坚尼地城 宝翠园 | 5座 高层 G室

建筑面积: 1,398 尺 @23,605 元
实用面积: 1,109 尺 @29,757 元
美联物业
售 $3,300 万元
3 房 , 2 浴室
VR
鰂鱼涌 康怡花园 | B座 中层 14室

建筑面积: 808 尺 @11,510 元
实用面积: 668 尺 @13,922 元
中原地产
售 $930 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒隆
望山景
鰂鱼涌 逸桦园 | 1座 低层 D室

建筑面积: 792 尺 @17,045 元
实用面积: 614 尺 @21,987 元
中原地产
售 $1,350 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
太古
VR
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11