香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,625 个放售楼盘
鰂鱼涌 南丰新邨 | 5座 中层 H室

建筑面积: 692 尺 @9,971 元
实用面积: 570 尺 @12,105 元
利嘉阁地产有限公司
售 $690 万元
3 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
南丰
大坑 隽琚 | 中层

实用面积: 554 尺 @23,971 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,328 万元
3 房
私人屋苑
恒基
鰂鱼涌 康怡花园 | Q座 中层 14室

建筑面积: 583 尺 @12,350 元
实用面积: 480 尺 @15,000 元
利嘉阁地产有限公司
售 $720 万元
2 房 , 1 浴室
优质校网
鰂鱼涌 康山花园 | 6座 高层 B室

建筑面积: 717 尺 @11,437 元
实用面积: 592 尺 @13,851 元
利嘉阁地产有限公司
售 $820 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
向北
居屋
恒隆
望开扬景
雅致装修
小西湾 富景花园 | 9座 低层

建筑面积: 706 尺 @6,374 元
实用面积: 592 尺 @7,601 元
富景地产
售 $450 万元
未补地价
3 房
向东南
居屋
近大型商场
优质校网
北角 益汉洋楼 | 高层 E室

实用面积: 315 尺 @12,698 元
富豪地产
售 $400 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
单幢式大厦
望开扬景
独家盘
上环 海景大厦 | 低层

实用面积: 345 尺 @14,174 元
世纪21坚诚地产
售 $489 万元
2 房 , 1 浴室
西半山 宝玉阁 | 中层

建筑面积: 450 尺 @13,289 元
实用面积: 332 尺 @18,012 元
梦想家地产
售 $598 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
优质校网
西营盘 汇贤居 | 低层

建筑面积: 615 尺 @15,447 元
实用面积: 443 尺 @21,445 元
梦想家地产
售 $950 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
有露台
近地铁站
优质校网
西营盘 缙城峰 | 1座 低层

建筑面积: 1,186 尺 @18,381 元
实用面积: 879 尺 @24,801 元
梦想家地产
售 $2,180 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
嘉里建设
有露台
有会所
近地铁站
优质校网
筲箕湾 逸瑆 | 中层 E室

实用面积: 286 尺 @16,084 元
中原地产代理有限公司
售 $460 万元
私人屋苑
丽新
中半山 嘉慧园 | AB座 中层 B室

建筑面积: 3,400 尺 @31,765 元
实用面积: 3,073 尺 @35,145 元
领峯物业代理
售 $1.08 亿元
4 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
望山景
望市景
室内车位

建筑面积: 457 尺 @12,691 元
实用面积: 312 尺 @18,590 元
90物业顾问有限公司
售 $580 万元
私人屋苑
单幢式大厦
豪华装修
北角 怡新洋楼 | 低层

建筑面积: 450 尺 @10,844 元
实用面积: 364 尺 @13,407 元
庆昌地产
售 $488 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
近大型商场
优质校网
雅致装修
湾仔 广生行大厦 | C座 高层

建筑面积: 465 尺 @9,892 元
实用面积: 362 尺 @12,707 元
置业佳地产有限公司
售 $460 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11