香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,713 个放售楼盘
小西湾 蓝湾半岛 | 1座 中层 F室

建筑面积: 650 尺 @12,277 元
实用面积: 455 尺 @17,538 元
世纪21 Q动力蓝湾
售 $798 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
信和
望开扬景
望泳池景
雅致装修
小西湾 蓝湾半岛 | 8座 中层 D室

建筑面积: 1,171 尺 @13,322 元
实用面积: 825 尺 @18,909 元
世纪21 Q动力蓝湾
售 $1,560 万元
3 房 , 3 浴室
向东
私人屋苑
信和
望海景
雅致装修
小西湾 蓝湾半岛 | 3座 中层 H室

建筑面积: 827 尺 @11,487 元
实用面积: 565 尺 @16,814 元
世纪21 Q动力蓝湾
售 $950 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
信和
望园景
望海景
雅致装修
筲箕湾 逸瑆 | 中层 E室

实用面积: 286 尺 @16,084 元
中原地产
售 $460 万元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
丽新
雅致装修
坚尼地城 宝翠园 | 5座 中层 C室

建筑面积: 1,339 尺 @19,642 元
实用面积: 1,057 尺 @24,882 元
世纪21中联地产
售 $2,630 万元
3 房 , 2 浴室
向南
单幢式大厦
新鸿基
望园景
雅致装修
鰂鱼涌 Finnie | 高层 A室

实用面积: 245 尺 @26,490 元
利嘉阁地产有限公司
售 $649 万元 +
1 房
私人屋苑
宏安
望山景
望园景
望开扬景
望楼景
雅致装修
鰂鱼涌 康怡花园 | B座 低层 3室

建筑面积: 808 尺 @12,129 元
实用面积: 668 尺 @14,671 元
利嘉阁地产有限公司
售 $980 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒隆
望园景
望开扬景
望楼景
望市景
雅致装修
鰂鱼涌 南丰新邨 | 8座 中层 B室

建筑面积: 474 尺 @11,392 元
实用面积: 391 尺 @13,811 元
利嘉阁地产有限公司
售 $540 万元
2 房 , 1 浴室
雅致装修
鰂鱼涌 逸桦园 | 1座 高层 B室

建筑面积: 947 尺 @19,535 元
实用面积: 752 尺 @24,601 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,850 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
太古
望山景
望开扬景
望楼景
望海景
雅致装修
鰂鱼涌 康怡花园 | N座 高层 15室

建筑面积: 588 尺 @13,265 元
实用面积: 466 尺 @16,738 元
利嘉阁地产有限公司
售 $780 万元
2 房 , 1 浴室
北角 康泽花园 | A座 中层

建筑面积: 780 尺 @11,128 元
实用面积: 601 尺 @14,443 元
世纪21日升地产代理
售 $868 万元
私人屋苑
望海景
海怡半岛 | 8座 低层 H室

建筑面积: 931 尺 @12,009 元
实用面积: 739 尺 @15,129 元
中原地产代理有限公司
售 $1,118 万元
4 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
和记黄埔
望海景
VR
炮台山 富泽花园 | 富达阁 高层

建筑面积: 762 尺 @12,178 元
实用面积: 652 尺 @14,233 元
世纪21日升地产代理
售 $928 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
海怡半岛 | 9座 中层 B室

建筑面积: 918 尺 @13,399 元
实用面积: 742 尺 @16,577 元
中原地产代理有限公司
售 $1,230 万元
4 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
和记黄埔
望海景
VR
小西湾 蓝湾半岛 | 1座 中层 H室

建筑面积: 827 尺 @10,762 元
实用面积: 565 尺 @15,752 元
中原地产代理有限公司
售 $890 万元
已售
3 房
私人屋苑
信和
VR
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11