海天峰 最新香港二手房搜寻结果

共有 15 个放售楼盘
已选择地区: 北角半山

海天峰 屋苑

海天峰 位于港岛 北角半山 云景道35号,发展商为信和集团,于2002年12月开始落成,由2座楼宇组成,共有108个单位。实用面积为935至1,933平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约14分钟,小学校网在14区,中学校区在东区。

查看 海天峰 屋苑成交价、图则等资料

北角半山 海天峰 | 1座 低层 A室

建筑面积: 1,443 尺 @17,186 元
实用面积: 1,000 尺 @24,800 元
鼎盛物业有限公司
售 $2,480 万元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
信和
望海景
豪华装修

实用面积: 998 尺 @33,066 元
香港置业
售 $3,300 万元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
信和
望海景
2 日前 刊登
北角半山 海天峰 | 1座 低层 A室

建筑面积: 1,443 尺 @17,879 元
实用面积: 1,000 尺 @25,800 元
中原地产
售 $2,580 万元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
信和
望海景
雅致装修
VR
2 日前 刊登
北角半山 海天峰 | 1座 中层

建筑面积: 1,365 尺 @20,440 元
实用面积: 935 尺 @29,840 元
南联物业
售 $2,790 万元
3 房 , 3 浴室
向西北
私人屋苑
信和
望海景
雅致装修
3 日前 刊登
北角半山 海天峰 | 1座 中层

建筑面积: 1,439 尺 @17,165 元
实用面积: 998 尺 @24,749 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $2,470 万元
4 房 , 3 浴室
望海景
北角半山 海天峰 | 1座 低层 A室

建筑面积: 1,443 尺 @17,879 元
实用面积: 1,000 尺 @25,800 元
中原地产
售 $2,580 万元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
信和
望市景
望海景
望山景
雅致装修
北角半山 海天峰 | 1座 低层 A室

建筑面积: 1,443 尺 @17,879 元
实用面积: 1,000 尺 @25,800 元
城市房产公平协会
售 $2,580 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
信和
北角半山 海天峰 | 1座 低层

建筑面积: 1,443 尺 @17,186 元
实用面积: 1,000 尺 @24,800 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $2,480 万元
3 房 , 3 浴室
有会所
北角半山 海天峰 | 1座 低层

建筑面积: 1,443 尺 @24,255 元
实用面积: 1,041 尺 @33,622 元
柏宁地产
售 $3,500 万元
2 房 , 1 浴室
有工人房
北角半山 海天峰 | 1座 低层

建筑面积: 1,346 尺 @26,003 元
实用面积: 935 尺 @37,433 元
柏宁地产
售 $3,500 万元
3 房 , 2 浴室
有工人房
北角半山 海天峰 | 1座 低层

建筑面积: 1,443 尺 @17,186 元
实用面积: 1,000 尺 @24,800 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $2,480 万元
3 房 , 2 浴室
近地铁站
北角半山 海天峰 | 1座 低层 A室

建筑面积: 1,443 尺 @17,325 元
实用面积: 1,000 尺 @25,000 元
中原地产
售 $2,500 万元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
信和
望海景
基本装修
VR
北角半山 海天峰 | 2座 高层 A室

建筑面积: 1,439 尺 @22,933 元
实用面积: 998 尺 @33,066 元
利嘉阁地产有限公司
售 $3,300 万元
3 房
私人屋苑
信和
北角半山 海天峰 | 1座 低层 A室

建筑面积: 1,443 尺 @17,879 元
实用面积: 1,000 尺 @25,800 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,580 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
信和
北角半山 海天峰 | 1座 低层 A室

建筑面积: 1,443 尺 @17,325 元
实用面积: 1,000 尺 @25,000 元
美联物业代理有限公司
售 $2,500 万元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
信和
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22