香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,627 个放售楼盘
鰂鱼涌 康怡花园 | B座 中层 14室

建筑面积: 808 尺 @11,510 元
实用面积: 668 尺 @13,922 元
中原地产
售 $930 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒隆
望山景
鰂鱼涌 逸桦园 | 1座 低层 D室

建筑面积: 792 尺 @17,045 元
实用面积: 614 尺 @21,987 元
中原地产
售 $1,350 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
太古
VR
香港仔 香港仔中心 | 港泰阁 (H座) 低层 3室

建筑面积: 542 尺 @9,077 元
实用面积: 448 尺 @10,982 元
中原地产(黄竹坑)
售 $492 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
和记黄埔
坚尼地城 加惠台 | 2座 中层 H室

建筑面积: 797 尺 @14,806 元
实用面积: 633 尺 @18,641 元
世纪21坚诚地产
售 $1,180 万元
3 房 , 2 浴室
有会所
天后 佳景大厦 | 低层 1室

建筑面积: 579 尺 @10,017 元
实用面积: 502 尺 @11,554 元
利嘉阁地产有限公司
售 $580 万元
2 房
私人屋苑
湾仔 乐满大厦 | 高层

建筑面积: 520 尺 @14,904 元
实用面积: 404 尺 @19,183 元
盈丰物业顾问有限公司
售 $775 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
雅致装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
上环 聚贤居 | 1座 中层 F室

建筑面积: 860 尺 @14,884 元
实用面积: 628 尺 @20,382 元
柏岭地产代理有限公司
售 $1,280 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望开扬景
望市景
雅致装修
西湾河 嘉亨湾 | 3座 高层

建筑面积: 1,531 尺 @22,077 元
实用面积: 1,129 尺 @29,938 元
家里置业有限公司
售 $3,380 万元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
恒基
望开扬景
望海景
香港仔 福群大楼 | B座 中层

建筑面积: 422 尺 @11,327 元
实用面积: 325 尺 @14,708 元
快乐房屋有限公司
售 $478 万元 +
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
洋楼
望开扬景
望海景

实用面积: 496 尺 @10,484 元
满屋置业代理有限公司
售 $520 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
北角 柏蔚山 | 2座 高层 C室

实用面积: 1,066 尺 @26,266 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,800 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新世界
天后 侨兴大厦 | 地下

建筑面积: 460 尺 @47,826 元
香港置业
售 $2,200 万元
地铺
上环 中兴商业大厦 | B铺 地下

建筑面积: 850 尺 @28,235 元
香港置业
售 $2,400 万元
地铺
西营盘 维港峰 | 高层 C室

实用面积: 1,053 尺 @31,339 元
香港置业
售 $3,300 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
英皇
望海景
北角 海峯园 | 南峰阁 中层 C室

建筑面积: 923 尺 @13,868 元
实用面积: 817 尺 @15,667 元
香港置业
售 $1,280 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
太古
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11