宝马山花园 最新香港二手房搜寻结果

共有 15 个放售楼盘
已选择地区: 北角半山

宝马山花园 屋苑

宝马山花园 位于港岛 宝马山 宝马山道1号,发展商为信和集团,于1991年4月开始落成,屋苑分为2期,由14座楼宇组成,共有809个单位。实用面积为268至3,075平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区;交通便利,步行至港铁时间约13分钟,小学校网在14区,中学校区在东区。

查看 宝马山花园 屋苑成交价、图则等资料

1 日前 刊登
北角半山 宝马山花园 | 1期 8座 高层

建筑面积: 1,068 尺 @15,440 元
实用面积: 845 尺 @19,515 元
世纪21启丰物业代理
售 $1,649 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
信和
望开扬景
望海景

实用面积: 917 尺 @19,629 元
香港置业
售 $1,800 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
信和
连平台
北角半山 宝马山花园 | 2期 9座 中层

建筑面积: 1,068 尺 @13,090 元
实用面积: 845 尺 @16,544 元
世纪21日升地产代理
售 $1,398 万元
2 房 , 2 浴室
近地铁站
北角半山 宝马山花园 | 1期 6座 高层

建筑面积: 1,068 尺 @14,794 元
实用面积: 845 尺 @18,698 元
世纪21日升地产代理
售 $1,580 万元
4 房 , 2 浴室
有工人房
北角半山 宝马山花园 | 1期 3座 中层

建筑面积: 1,023 尺 @13,196 元
实用面积: 806 尺 @16,749 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $1,350 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
信和
雅致装修
连套房
有会所
优质校网
望开扬景
北角半山 宝马山花园 | 1期 8座 中层

建筑面积: 1,070 尺 @15,421 元
实用面积: 843 尺 @19,573 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $1,650 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
信和
望山景
北角半山 宝马山花园 | 1期 1座 中层 C室

建筑面积: 1,030 尺 @15,340 元
实用面积: 830 尺 @19,036 元
中原地产
售 $1,580 万元
3 房
私人屋苑
信和
望山景
望开扬景
北角半山 宝马山花园 | 1期 1座 高层 A室

建筑面积: 1,143 尺 @16,623 元
实用面积: 920 尺 @20,652 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,900 万元
3 房
私人屋苑
信和
北角半山 宝马山花园 | 1期 3座 中层

建筑面积: 1,023 尺 @13,196 元
实用面积: 806 尺 @16,749 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $1,350 万元
3 房 , 2 浴室
望海景
北角半山 宝马山花园 | 1期 6座 高层

建筑面积: 1,068 尺 @14,794 元
实用面积: 845 尺 @18,698 元
世纪21日升地产
售 $1,580 万元
2 房 , 2 浴室
望园景
北角半山 宝马山花园 | 1期 8座 中层

建筑面积: 1,070 尺 @15,589 元
实用面积: 843 尺 @19,786 元
世纪21日升地产
售 $1,668 万元
3 房 , 2 浴室
有会所
北角半山 宝马山花园 | 1期 7座 高层

建筑面积: 1,070 尺 @15,421 元
实用面积: 843 尺 @19,573 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $1,650 万元
3 房 , 2 浴室
优质校网
北角半山 宝马山花园 | 1期 8座 中层 B室

建筑面积: 1,068 尺 @16,273 元
实用面积: 845 尺 @20,568 元
创富物业有限公司
售 $1,738 万元
私人屋苑
信和
豪华装修

建筑面积: 2,170 尺 @17,972 元
实用面积: 1,750 尺 @22,286 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $3,900 万元
5+ 房 , 5+ 浴室
望海景
北角半山 宝马山花园 | 2期 11座 中层

建筑面积: 1,070 尺 @14,486 元
实用面积: 843 尺 @18,387 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $1,550 万元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22