香港二手房, 香港房产网站, 买房 App, 搵楼, 最新楼盘资料

共有 40,113 个放售楼盘
奥运 君汇港 | 6座 高层 D室

建筑面积: 621 尺 @19,291 元
实用面积: 478 尺 @25,063 元
世纪21卓建物业
售 $1,198 万元
1 房 , 1 浴室
VR
九龙站 擎天半岛 | 5座 中层

建筑面积: 848 尺 @20,024 元
实用面积: 633 尺 @26,825 元
世纪21卓建物业
售 $1,698 万元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
九龙仓
望园景
望海景
油麻地 御金国峯 | 5座 低层

建筑面积: 673 尺 @15,869 元
实用面积: 513 尺 @20,819 元
世纪21卓建物业
售 $1,068 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
望市景
望泳池景
油麻地 御金国峯 | 5座 低层

建筑面积: 676 尺 @13,876 元
实用面积: 513 尺 @18,285 元
世纪21卓建物业
售 $938 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望园景
九龙站 擎天半岛 | 2座 高层

建筑面积: 1,403 尺 @23,792 元
实用面积: 1,140 尺 @29,281 元
世纪21卓建物业
售 $3,338 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
九龙仓
望园景
望海景

实用面积: 874 尺 @26,888 元
世纪21卓建物业
售 $2,350 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新世界
望开扬景
望市景
黄埔 黄埔花园 | 第十一期 11座 高层 E室

建筑面积: 551 尺 @13,612 元
实用面积: 470 尺 @15,957 元
尚臻物业有限公司
售 $750 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
和记黄埔
豪华装修
望市景
望开扬景
荃湾 环宇海湾 | 第7座 高层 F室

实用面积: 662 尺 @15,106 元
美联物业
售 $1,000 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
荃湾 愉景新城 | 1座 高层

建筑面积: 593 尺 @11,788 元
实用面积: 474 尺 @14,747 元
美联物业
售 $699 万元
2 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
新世界
基本装修
望开扬景
VR
鰂鱼涌 华兰花园 | 翠兰阁 低层 F室

建筑面积: 488 尺 @10,451 元
实用面积: 388 尺 @13,144 元
长城物业惠安苑分行
售 $510 万元 +
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
独家盘
火炭 星凯堤岸 | 5座 高层 B室

实用面积: 492 尺 @19,268 元
美联物业
售 $948 万元
2 房 , 1 浴室
连套房
荃湾 海之恋 | ‧爱炫美 5C座 高层 D室

实用面积: 538 尺
中原地产
价格面议
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
尖沙咀 港景峰 | 第一座 低层 F室

建筑面积: 772 尺 @16,036 元
实用面积: 493 尺 @25,112 元
世纪21卓建物业
售 $1,238 万元
2 房 , 1 浴室
何文田 瑧桦 | 高层

实用面积: 222 尺 @19,369 元
金居物业
售 $430 万元
开放式间隔 , 1 浴室
元朗 朗怡居 | G室

售 $70 万元
业主盘
住宅车位
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11