香港二手房, 香港房产网站, 买房 App, 搵楼, 最新楼盘资料

共有 40,136 个放售楼盘
屯门 Novo Land | 1B期 Bergen 3座 低层 C室

实用面积: 297 尺 @15,152 元
美联物业
售 $450 万元
1 房
私人屋苑
新鸿基
雅致装修

建筑面积: 16,489 尺 @5,000 元
莱斯物业创富中心
售 $8,244.5 万元
工商大厦
伟华
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立冷气机

建筑面积: 406 尺 @6,355 元
实用面积: 216 尺 @11,944 元
广信地产顾问有限公司
售 $258 万元
1 房 , 1 浴室
近大型商场
康城 Ocean Marini | 1A座 高层 D室

实用面积: 472 尺 @15,572 元
美联物业代理有限公司
售 $735 万元
2 房 , 1 浴室
西贡 西沙路村屋 | 独立屋 全幢

建筑面积: 2,100 尺 @4,667 元
实用面积: 2,100 尺 @4,667 元
天峻物业
售 $980 万元
5+ 房 , 3 浴室
连花园
沙田 帝堡城 | 1座 高层

建筑面积: 726 尺 @11,433 元
实用面积: 580 尺 @14,310 元
富堡城物业代理
售 $830 万元
2 房 , 1 浴室
独家盘
康城 Park Seasons | 第2座(2B) 中层 E室

实用面积: 324 尺 @17,284 元
美联物业代理有限公司
售 $560 万元
1 房 , 1 浴室
近大型商场
太子 颂贤花园 | 2座 中层

建筑面积: 366 尺 @9,973 元
实用面积: 304 尺 @12,007 元
大同地产(塘尾道)
售 $365 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
康城 峻滢 | 第一期 第5座 高层 G室

建筑面积: 658 尺 @9,574 元
实用面积: 498 尺 @12,651 元
美联物业代理有限公司
售 $630 万元
2 房
向南
私人屋苑
长实
望园景
望开扬景
豪华装修
元朗 世宙 | 第3座 中层 E室

实用面积: 430 尺 @15,535 元
利嘉阁地产有限公司
售 $668 万元
2 房 , 1 浴室
望开扬景
元朗 Yoho Town | 8座 中层 A室

建筑面积: 544 尺 @11,912 元
实用面积: 422 尺 @15,355 元
利嘉阁地产有限公司
售 $648 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
新鸿基
望园景
基本装修
粉岭 One Innovale | Bellevue C座 高层 17室

实用面积: 288 尺 @12,153 元
美联物业
售 $350 万元
1 房
私人屋苑
调景岭 维景湾畔 | 3 座 高层 E室

建筑面积: 696 尺 @13,362 元
实用面积: 516 尺 @18,023 元
利嘉阁地产有限公司
售 $930 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
太古
粉岭 One Innovale | Bellevue C座 高层 17室

实用面积: 288 尺 @14,167 元
众诚置业有限公司
售 $408 万元
私人屋苑
雅致装修
独家盘
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11