香港二手房, 香港房产网站, 买房 App, 搵楼, 最新楼盘资料

共有 40,111 个放售楼盘
马湾 珀丽湾 | 第3期 25座 高层

建筑面积: 800 尺 @9,125 元
实用面积: 617 尺 @11,831 元
香港置业
售 $730 万元
3 房
向西
私人屋苑
新鸿基
马湾 珀丽湾 | 第5期 31座 高层

建筑面积: 1,766 尺 @15,855 元
实用面积: 1,421 尺 @19,704 元
香港置业
售 $2,800 万元
4 房
向西
私人屋苑
新鸿基
沙田 广林苑 | 馥林阁 (C座) 高层 11室

建筑面积: 497 尺 @5,634 元
实用面积: 375 尺 @7,467 元
万方地产代理有限公司
售 $280 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
基本装修
屯门 村屋 | 全层

建筑面积: 1,479 尺 @5,139 元
实用面积: 1,400 尺 @5,429 元
村屋易地产专业代理
售 $760 万元
3 房 , 2 浴室
近地铁站
马湾 珀丽湾 | 第1期 13座 高层

建筑面积: 1,463 尺 @11,757 元
实用面积: 1,129 尺 @15,235 元
香港置业
售 $1,720 万元
3 房
向东南
私人屋苑
新鸿基
青衣 灏景湾 | 8座 高层 G室

建筑面积: 686 尺 @11,953 元
实用面积: 499 尺 @16,433 元
美联物业
售 $820 万元
2 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
雅致装修
筲箕湾 东旭苑 | 东致阁 (B庢) 中层

建筑面积: 829 尺 @9,505 元
世纪21溢荣地产
售 $788 万元
未补地价
3 房 , 2 浴室
居屋
望楼景
雅致装修
沙田 河畔花园 | B座 中层

建筑面积: 385 尺 @11,636 元
实用面积: 269 尺 @16,654 元
万方地产代理有限公司
售 $448 万元
2 房 , 1 浴室
优质校网
康城 首都 | 第6座 高层 RC室

建筑面积: 682 尺 @9,971 元
实用面积: 517 尺 @13,153 元
美联物业代理有限公司
售 $680 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
长实
望山景
屯门 Novo Land | 1B期 Bergen 3座 低层 C室

实用面积: 297 尺 @15,152 元
美联物业
售 $450 万元
1 房
私人屋苑
新鸿基
雅致装修

建筑面积: 16,489 尺 @5,000 元
莱斯物业创富中心
售 $8,244.5 万元
工商大厦
伟华
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立冷气机

建筑面积: 406 尺 @6,355 元
实用面积: 216 尺 @11,944 元
广信地产顾问有限公司
售 $258 万元
1 房 , 1 浴室
近大型商场
康城 Ocean Marini | 1A座 高层 D室

实用面积: 472 尺 @15,572 元
美联物业代理有限公司
售 $735 万元
2 房 , 1 浴室
西贡 西沙路村屋 | 独立屋 全幢

建筑面积: 2,100 尺 @4,667 元
实用面积: 2,100 尺 @4,667 元
天峻物业
售 $980 万元
5+ 房 , 3 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11