香港二手房, 香港房产网站, 买房 App, 搵楼, 最新楼盘资料

共有 40,093 个放售楼盘
佐敦 金勋大厦 | 高层

实用面积: 448 尺 @8,371 元
金海物业公司
售 $375 万元
3 房 , 3 浴室
洋楼
单幢式大厦
雅致装修
有露台
西湾河 鲤景湾 | C 段 怡茵阁 中层 C室

建筑面积: 577 尺 @12,444 元
实用面积: 494 尺 @14,534 元
尚臻物业有限公司
售 $718 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
元朗 新元朗中心 | 4座 高层 G室

建筑面积: 576 尺 @10,938 元
实用面积: 466 尺 @13,519 元
利嘉阁地产有限公司
售 $630 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
基本装修

建筑面积: 497 尺 @12,032 元
实用面积: 408 尺 @14,657 元
柏轩物业
售 $598 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
近地铁站
望海景
红磡 悦目 | 低层 C室

实用面积: 423 尺 @16,454 元
世纪21领先置业代理
售 $696 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
红磡 海逸豪园 | 悦涛湾 8座 中层 B室

建筑面积: 1,549 尺 @17,301 元
实用面积: 1,236 尺 @21,683 元
福兴地产代理有限公司
售 $2,680 万元
4 房 , 3 浴室
向东
私人屋苑
长实
大埔 康乐园 | 第十七街 全幢

建筑面积: 1,660 尺 @12,398 元
实用面积: 1,180 尺 @17,441 元
中原地产
售 $2,058 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
独立屋
连套房
连花园
有会所
全层单位
雅致装修
马湾 珀丽湾 | 第3期 25座 高层

建筑面积: 800 尺 @9,125 元
实用面积: 617 尺 @11,831 元
香港置业
售 $730 万元
3 房
向西
私人屋苑
新鸿基
马湾 珀丽湾 | 第5期 31座 高层

建筑面积: 1,766 尺 @15,855 元
实用面积: 1,421 尺 @19,704 元
香港置业
售 $2,800 万元
4 房
向西
私人屋苑
新鸿基
沙田 广林苑 | 馥林阁 (C座) 高层 11室

建筑面积: 497 尺 @5,634 元
实用面积: 375 尺 @7,467 元
万方地产代理有限公司
售 $280 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
基本装修
屯门 村屋 | 全层

建筑面积: 1,479 尺 @5,139 元
实用面积: 1,400 尺 @5,429 元
村屋易地产专业代理
售 $760 万元
3 房 , 2 浴室
近地铁站
马湾 珀丽湾 | 第1期 13座 高层

建筑面积: 1,463 尺 @11,757 元
实用面积: 1,129 尺 @15,235 元
香港置业
售 $1,720 万元
3 房
向东南
私人屋苑
新鸿基
青衣 灏景湾 | 8座 高层 G室

建筑面积: 686 尺 @11,953 元
实用面积: 499 尺 @16,433 元
美联物业
售 $820 万元
2 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
雅致装修
筲箕湾 东旭苑 | 东致阁 (B庢) 中层

建筑面积: 829 尺 @9,505 元
世纪21溢荣地产
售 $788 万元
未补地价
3 房 , 2 浴室
居屋
望楼景
雅致装修
沙田 河畔花园 | B座 中层

建筑面积: 385 尺 @11,636 元
实用面积: 269 尺 @16,654 元
万方地产代理有限公司
售 $448 万元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11