香港二手房, 香港房产网站, 买房 App, 搵楼, 最新楼盘资料

共有 39,669 个放售楼盘
九龙湾 得宝花园 | D座 高层 D6室

建筑面积: 397 尺 @9,773 元
实用面积: 282 尺 @13,759 元
香港置业
售 $388 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望园景
望开扬景
雅致装修
屯门 城点 | 城.点 中层 D室

实用面积: 231 尺 @16,667 元
美联物业
售 $385 万元
开放式间隔 , 1 浴室
向东
私人屋苑
资本策略
东涌 蓝天海岸 | 第3期(影岸‧红) 8座 (影岸.红 B座) 高层 E室

建筑面积: 1,763 尺 @11,344 元
实用面积: 1,400 尺 @14,286 元
中原地产代理有限公司
售 $2,000 万元
3 房
私人屋苑
香港兴业
观塘 宝佩苑 | B座 高层

建筑面积: 710 尺 @6,479 元
实用面积: 554 尺 @8,303 元
康诚物业顾问有限公司
售 $460 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
向南
居屋
望开扬景
望园景
大围 溱岸8号 | 5座 低层

建筑面积: 968 尺 @14,339 元
实用面积: 737 尺 @18,833 元
美联物业
售 $1,388 万元
3 房
向东南
私人屋苑
荃湾 村屋 | 独立屋 低层

实用面积: 700 尺 @6,571 元
田邦置业代理有限公司
售 $460 万元
2 房 , 1 浴室
独家盘
旺角 麦花臣汇 | 1A座 高层 A室

实用面积: 688 尺 @18,169 元
富荣地产代理
售 $1,250 万元
2 房 , 2 浴室
连套房
启德 天玺天 | 1期 第5座 低层 B1室

实用面积: 454 尺 @25,771 元
美联物业
售 $1,170 万元
2 房
向北
私人屋苑
新鸿基
尖沙咀 港景峰 | 第三座 低层 A室

建筑面积: 678 尺 @17,699 元
实用面积: 457 尺 @26,258 元
美联物业
售 $1,200 万元
2 房 , 1 浴室
向西
私人屋苑
中信泰富
深水埗 景怡峰 | 景怡峯 高层

建筑面积: 666 尺 @10,811 元
实用面积: 484 尺 @14,876 元
喜居物业(宇宙分店)
售 $720 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
九龙建业
望山景
望开扬景
长沙湾 睿峰 | 东翼 中层 F室

实用面积: 408 尺 @20,833 元
中原地产代理限公司
售 $850 万元
2 房 , 1 浴室
雅致装修
葵涌 华景山庄 | 18座 中层

建筑面积: 911 尺 @8,342 元
实用面积: 774 尺 @9,819 元
叶氏行地产
售 $760 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
望山景
望开扬景
雅致装修
连套房
有会所

建筑面积: 1,600 尺 @12,375 元
实用面积: 1,272 尺 @15,566 元
香港物业(铜锣湾分行
售 $1,980 万元
5+ 房 , 3 浴室
望海景
红磡 家维村 | 家盛楼 (7座) 高层

建筑面积: 766 尺 @9,008 元
实用面积: 670 尺 @10,299 元
天晋物业有限公司
售 $690 万元
未补地价
3 房 , 2 浴室
九龙城 豪门 | 第一期 中层

建筑面积: 1,163 尺 @10,748 元
实用面积: 870 尺 @14,368 元
美联物业
售 $1,250 万元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11