香港二手房, 香港房产网站, 买房 App, 搵楼, 最新楼盘资料

共有 39,734 个放售楼盘
天水围 嘉湖山庄 | 第2期(赏湖居) 5座 低层 G室

建筑面积: 708 尺 @7,316 元
实用面积: 548 尺 @9,453 元
中原地产代理限公司
售 $518 万元
3 房
向西北
私人屋苑
长实
有会所
近地铁站
近大型商场
康城 晋海 | 第1B座 低层 A室

实用面积: 700 尺 @15,143 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,060 万元
3 房 , 2 浴室
向西
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
望海景
望泳池景
太子 冠颜楼 | 中层

实用面积: 593 尺 @8,398 元
富荣地产代理
售 $498 万元
3 房 , 3 浴室
向东
单幢式大厦
望楼景
荃湾 荃威花园 | A座 中层 4室

建筑面积: 616 尺 @7,468 元
实用面积: 550 尺 @8,364 元
中原地产代理有限公司
售 $460 万元
2 房
向东北
私人屋苑
合和
望园景
望开扬景
雅致装修
荃湾 荃德花园 | C座 高层

建筑面积: 439 尺 @8,884 元
实用面积: 306 尺 @12,745 元
田邦置业代理有限公司
售 $390 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
望市景
雅致装修

建筑面积: 1,994 尺 @4,353 元
莱斯物业工商铺
售 $868 万元
工商大厦
九龙湾 得宝花园 | D座 高层 D6室

建筑面积: 397 尺 @9,773 元
实用面积: 282 尺 @13,759 元
香港置业
售 $388 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望园景
望开扬景
雅致装修
屯门 城点 | 城.点 中层 D室

实用面积: 231 尺 @16,667 元
美联物业
售 $385 万元
开放式间隔 , 1 浴室
向东
私人屋苑
资本策略
东涌 蓝天海岸 | 第3期(影岸‧红) 8座 (影岸.红 B座) 高层 E室

建筑面积: 1,763 尺 @11,344 元
实用面积: 1,400 尺 @14,286 元
中原地产代理有限公司
售 $2,000 万元
3 房
私人屋苑
香港兴业
观塘 宝佩苑 | B座 高层

建筑面积: 710 尺 @6,479 元
实用面积: 554 尺 @8,303 元
康诚物业顾问有限公司
售 $460 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
向南
居屋
望开扬景
望园景
大围 溱岸8号 | 5座 低层

建筑面积: 968 尺 @14,339 元
实用面积: 737 尺 @18,833 元
美联物业
售 $1,388 万元
3 房
向东南
私人屋苑
荃湾 村屋 | 独立屋 低层

实用面积: 700 尺 @6,571 元
田邦置业代理有限公司
售 $460 万元
2 房 , 1 浴室
独家盘
旺角 麦花臣汇 | 1A座 高层 A室

实用面积: 688 尺 @18,169 元
富荣地产代理
售 $1,250 万元
2 房 , 2 浴室
连套房
启德 天玺天 | 1期 第5座 低层 B1室

实用面积: 454 尺 @25,771 元
美联物业
售 $1,170 万元
2 房
向北
私人屋苑
新鸿基
尖沙咀 港景峰 | 第三座 低层 A室

建筑面积: 678 尺 @17,699 元
实用面积: 457 尺 @26,258 元
美联物业
售 $1,200 万元
2 房 , 1 浴室
向西
私人屋苑
中信泰富
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11