香港二手房, 香港房产网站, 买房 App, 搵楼, 最新楼盘资料

共有 39,439 个放售楼盘
油麻地 祥发大厦 | 高层 B室

建筑面积: 373 尺 @9,383 元
实用面积: 288 尺 @12,153 元
骏辉地产发展有限公司
售 $350 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
雅致装修
连租约
荃湾 绿杨新邨 | J座 中层 1室

建筑面积: 671 尺 @11,177 元
实用面积: 582 尺 @12,887 元
中原地产代理有限公司
售 $750 万元
3 房
向西北
私人屋苑
侨光
望园景
望开扬景
雅致装修
荃湾 丽城花园 | 第二期 3座 高层 F室

建筑面积: 668 尺 @9,805 元
实用面积: 572 尺 @11,451 元
利嘉阁地产有限公司
售 $655 万元
3 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
长实
大角咀 利奥坊凯岸 | 第2座 中层 J室

实用面积: 248 尺 @20,968 元
美联物业代理有限公司
售 $520 万元
1 房
向北
私人屋苑
恒基
荃湾 荃德花园 | C座 高层

建筑面积: 439 尺 @8,884 元
实用面积: 306 尺 @12,745 元
盛业地产代理有限公司
售 $390 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
元朗 山水盈 | 5座 低层 C室

实用面积: 940 尺 @9,787 元
美联物业代理有限公司
售 $920 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
路劲基建
望园景

建筑面积: 4,200 尺 @4,524 元
喜居物业(旺角铺)
售 $1,900 万元
楼上铺
太古城 | 翠湖台 太湖阁 中层 H室

建筑面积: 678 尺 @13,127 元
实用面积: 583 尺 @15,266 元
长城物业有限公司
售 $890 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
元朗 The YOHO Hub | C期 8座 低层 B室

实用面积: 436 尺 @19,725 元
美联物业
售 $860 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
VR

建筑面积: 6,300 尺 @6,952 元
喜居物业(旺角铺)
售 $4,380 万元
地铺
荃湾 愉景新城 | 1座 高层 C室

建筑面积: 593 尺 @11,788 元
实用面积: 474 尺 @14,747 元
中原地产代理有限公司
售 $699 万元
2 房
向东北
私人屋苑
新世界
望园景
望开扬景
望泳池景
雅致装修
鰂鱼涌 得利楼 | 低层 25室

建筑面积: 480 尺 @5,833 元
实用面积: 336 尺 @8,333 元
鼎盛物业有限公司
售 $280 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
豪华装修
奥运 浪澄湾 | 7座 高层 B室

建筑面积: 739 尺 @16,601 元
实用面积: 559 尺 @21,946 元
合一物业有限公司
售 $1,226.8 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒隆
望海景
基本装修
独家盘
油塘 油塘中心 | T4座 中层

建筑面积: 561 尺 @7,487 元
实用面积: 489 尺 @8,589 元
富诚物业顾问有限公司
售 $420 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向西南
居屋

实用面积: 475 尺 @9,011 元
18物业有限公司
售 $428 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11