香港二手房, 香港房产网站, 买房 App, 搵楼, 最新楼盘资料

共有 40,329 个放售楼盘
1 日前 刊登
康城 LP10 | 第1A座 低层 D室

实用面积: 634 尺 @14,669 元
利嘉阁地产有限公司
售 $930 万元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
望园景
1 日前 刊登
土瓜湾 新城中心 | 4座 低层

建筑面积: 475 尺 @8,842 元
实用面积: 348 尺 @12,069 元
卓天置业代理有限公司
售 $420 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
望开扬景
豪华装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
1 日前 刊登
深水埗 海柏汇 | 低层 B室

实用面积: 204 尺 @14,951 元
美联物业代理有限公司
售 $305 万元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望开扬景
雅致装修
1 日前 刊登
太古城 | 海景花园 碧藤阁 低层 B室

建筑面积: 1,137 尺 @17,414 元
实用面积: 1,015 尺 @19,507 元
美联物业代理有限公司
售 $1,980 万元
3 房
向东北
私人屋苑
太古
望园景
望海景
望开扬景
1 日前 刊登
天水围 Wetland Seasons Park | 第1期 16座 中层

实用面积: 484 尺 @10,331 元
中原地产代理限公司
售 $500 万元
3 房
私人屋苑
1 日前 刊登
土瓜湾 VIVA | 高层

实用面积: 331 尺 @17,523 元
迎富地产代理有限公司
售 $580 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
望开扬景
望园景
雅致装修
独家盘
1 日前 刊登
青衣 海欣花园 | 1座 低层 G室

建筑面积: 638 尺 @9,060 元
实用面积: 487 尺 @11,869 元
美联物业
售 $578 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
1 日前 刊登
黄大仙 慈爱苑 | F座 (爱聪阁) 中层

建筑面积: 694 尺 @6,744 元
实用面积: 554 尺 @8,448 元
富诚地产代理公司
售 $468 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
1 日前 刊登
大围 晓翠山庄 | 10座 中层 A室

建筑面积: 978 尺 @11,247 元
实用面积: 817 尺 @13,464 元
中原地产代理限公司
售 $1,100 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
室内车位
1 日前 刊登
调景岭 维景湾畔 | 11 座 高层 B室

建筑面积: 895 尺 @13,966 元
实用面积: 682 尺 @18,328 元
中原地产
售 $1,250 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
太古
望园景
望开扬景
1 日前 刊登
将军澳 SAVANNAH | 3C座 中层 E室

实用面积: 477 尺 @16,771 元
美联物业代理有限公司
售 $800 万元
2 房 , 1 浴室
望河景
1 日前 刊登
筲箕湾 永华大厦 | 中层 B室

建筑面积: 403 尺 @8,883 元
实用面积: 326 尺 @10,982 元
滙通物业代理有限公司
售 $358 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
单幢式大厦
望开扬景
近地铁站
近大型商场
优质校网
1 日前 刊登
上水 天峦 | 1期 全幢

建筑面积: 3,564 尺 @10,101 元
实用面积: 2,011 尺 @17,902 元
美联物业
售 $3,600 万元
3 房
私人屋苑
独立屋
新鸿基
豪华装修
室内车位
1 日前 刊登
佐敦 翠汇轩 | 低层 B室

建筑面积: 642 尺 @10,125 元
世纪21卓建物业
售 $650 万元
2 房 , 1 浴室
优质校网
1 日前 刊登
土瓜湾 翔龙湾 | 2 座 中层

建筑面积: 500 尺 @12,760 元
实用面积: 360 尺 @17,722 元
新港地产代理有限公司
售 $638 万元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11