香港二手房, 香港房产网站, 买房 App, 搵楼, 最新楼盘资料

共有 40,100 个放售楼盘
1 日前 刊登
粉岭 荣福中心 | 3座 中层 F室

建筑面积: 577 尺 @7,071 元
实用面积: 479 尺 @8,518 元
美联物业
售 $408 万元
已补地价 / 自由市场
2 房
居屋
1 日前 刊登
坚尼地城 学士台 | 3座 高层

建筑面积: 620 尺 @15,129 元
实用面积: 531 尺 @17,665 元
世纪21亚洲
售 $938 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
望山景
1 日前 刊登
粉岭 荣福中心 | 3座 低层 J室

建筑面积: 577 尺 @7,244 元
实用面积: 479 尺 @8,727 元
信联地产代理有限公司
售 $418 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向东南
居屋
望开扬景
1 日前 刊登
长沙湾 丽翠苑 | 1座 中层

实用面积: 184 尺 @9,511 元
凯乐物业有限公司
售 $175 万元
未补地价
开放式间隔 , 1 浴室
居屋
1 日前 刊登
九龙站 天玺 | 第2期 海钻玺

实用面积: 900 尺 @36,444 元
世纪21卓建物业
售 $3,280 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
望海景
豪华装修
1 日前 刊登
筲箕湾 乐融轩 | 中层 E室

实用面积: 635 尺 @16,504 元
景太地产有限公司
售 $1,048 万元
3 房 , 2 浴室
单幢式大厦
香港房协
雅致装修
1 日前 刊登
湾仔 金禧大厦 | 中层

实用面积: 616 尺 @9,010 元
盈丰物业顾问有限公司
售 $555 万元
3 房 , 2 浴室
单幢式大厦
1 日前 刊登
大围 晓翠山庄 | 10座 中层 A室

建筑面积: 978 尺 @11,247 元
实用面积: 817 尺 @13,464 元
力天地产有限公司
售 $1,100 万元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
室内车位
豪华装修
望山景
1 日前 刊登
屯门 华都花园 | 5座 高层

建筑面积: 507 尺 @6,706 元
实用面积: 414 尺 @8,213 元
利嘉阁
售 $340 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
低水
1 日前 刊登

实用面积: 535 尺 @9,308 元
安业地产公司
售 $498 万元
2 房
私人屋苑
1 日前 刊登
大埔 比华利山别墅 | 翠桦道 全幢

建筑面积: 3,497 尺 @5,914 元
实用面积: 2,072 尺 @9,981 元
中原地产
售 $2,068 万元
5+ 房 , 2 浴室
室内车位
1 日前 刊登
太和 粤发大厦 | 中层 C室

建筑面积: 591 尺 @7,022 元
实用面积: 447 尺 @9,284 元
世纪21宇田地产
售 $415 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
单幢式大厦
1 日前 刊登
筲箕湾 金来大厦 | 中层 G1室

实用面积: 144 尺 @13,819 元
景太地产有限公司
售 $199 万元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
独家盘
1 日前 刊登
天后 宝荣大厦 | 高层 C室

建筑面积: 524 尺 @9,885 元
实用面积: 362 尺 @14,309 元
梁苏记地产
售 $518 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
单幢式大厦
雅致装修
1 日前 刊登
荃湾 荃锦中心 | 1座 高层

建筑面积: 511 尺 @10,176 元
实用面积: 369 尺 @14,092 元
美联物业
售 $520 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11