香港二手房, 香港房产网站, 买房 App, 搵楼, 最新楼盘资料

共有 39,997 个放售楼盘
1 日前 刊登
荃湾 万景峯 | 3 座 高层 C室

建筑面积: 1,083 尺 @16,620 元
实用面积: 827 尺 @21,765 元
美联物业
售 $1,800 万元 +
4 房 , 3 浴室
向北
私人屋苑
望山景
1 日前 刊登
太和 太湖花园 | 第二期 16座 中层 C室

建筑面积: 605 尺 @8,893 元
实用面积: 463 尺 @11,620 元
世纪21宇田地产
售 $538 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
信和
望开扬景
雅致装修
独家盘
1 日前 刊登
康城 凯柏峰 II | 2A座 高层 C室

实用面积: 340 尺 @18,382 元
利嘉阁香港有限公司
售 $625 万元
1 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
1 日前 刊登
上水 村屋 | 独立屋

实用面积: 2,100 尺 @7,086 元
伟澾地产代理有限公司
售 $1,488 万元
4 房 , 3 浴室
独家盘
1 日前 刊登
康城 凯柏峰 II | 2A座 高层 C室

实用面积: 340 尺 @18,382 元
利嘉阁香港有限公司
售 $625 万元
1 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
1 日前 刊登
湾仔 祥友大厦 | 中层

建筑面积: 524 尺 @9,542 元
实用面积: 404 尺 @12,376 元
世纪21亚洲
售 $500 万元
3 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
1 日前 刊登
佐敦 金百龙大厦 | 全层 高层

实用面积: 477 尺 @8,134 元
金国置业
售 $388 万元
2 房 , 1 浴室
优质校网
1 日前 刊登
九龙站 漾日居 | 7座 低层 E室

建筑面积: 1,388 尺 @17,867 元
实用面积: 1,074 尺 @23,091 元
领高地产代理有限公司
售 $2,480 万元
3 房 , 2 浴室
向西
私人屋苑
永泰
望园景
望开扬景
望海景
1 日前 刊登

建筑面积: 623 尺 @15,859 元
实用面积: 434 尺 @22,765 元
环球物业
售 $988 万元
1 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
望开扬景
1 日前 刊登
九龙站 天玺 | 第1期 星钻玺 中层 E室

建筑面积: 1,122 尺 @30,481 元
实用面积: 831 尺 @41,155 元
美联物业
售 $3,420 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
1 日前 刊登
九龙湾 得宝花园 | B座 中层 B4室

建筑面积: 334 尺 @10,629 元
实用面积: 254 尺 @13,976 元
伟林地产代理公司
售 $355 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
恒基
雅致装修
1 日前 刊登
东涌 东堤湾畔 | 3座 低层 A室

建筑面积: 748 尺 @9,358 元
实用面积: 544 尺 @12,868 元
利嘉阁地产有限公司
售 $700 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
太古
雅致装修
1 日前 刊登
何文田 皓畋 | 6座 中层 D室

实用面积: 555 尺 @23,243 元
中原地产
售 $1,290 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
嘉里建设
雅致装修
VR
1 日前 刊登
旺角 隽荟 | 中层 F室

实用面积: 193 尺 @17,979 元
鸿发地产物业
售 $347 万元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
俊和
望开扬景
望市景
豪华装修
1 日前 刊登
九龙城 龙凤楼 | 高层

实用面积: 208 尺 @10,000 元
富荣地产代理
售 $208 万元
1 房 , 1 浴室
唐楼
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11