香港二手房, 香港房产网站, 买房 App, 搵楼, 最新楼盘资料

共有 39,394 个放售楼盘
20 小时前 刊登

建筑面积: 1,170 尺 @2,564 元
实用面积: 780 尺 @3,846 元
售 $300 万元 +
3 房 , 3 厕所
向西南
业主盘
工商大厦
基本装修
20 小时前 刊登
柴湾 发达中心 | 高层

建筑面积: 4,158 尺 @3,899 元
实用面积: 3,326 尺 @4,874 元
安居置业工商铺柴湾1
售 $1,621 万元
向东北
写字楼
望开扬景
望海景
雅致装修
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
独立冷气机
20 小时前 刊登

建筑面积: 594 尺 @3,333 元
富腾物业
售 $198 万元
工商大厦
雅致装修
独家盘
20 小时前 刊登
将军澳 天晋 | 第IIIA期(IIIA) 第2B座 中层 E室

实用面积: 663 尺 @18,401 元
中原地产代理有限公司
售 $1,220 万元
3 房 , 2 浴室
向西
私人屋苑
新鸿基
望园景
20 小时前 刊登
大围 柏傲庄 | III 8B座 低层 F室

实用面积: 359 尺 @24,791 元
美联物业代理有限公司
售 $890 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
20 小时前 刊登
元朗 世宙 | 第2座 高层

实用面积: 427 尺 @15,925 元
利嘉阁地产有限公司
售 $680 万元
2 房
私人屋苑
长实
有会所
近地铁站
20 小时前 刊登
九龙湾 泰峯 | 1A座 高层 A室

实用面积: 750 尺 @18,667 元
中原地产代理有限公司
售 $1,400 万元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
王新兴
望开扬景
20 小时前 刊登
长沙湾 丽宝花园 | 1座 低层 F室

建筑面积: 577 尺 @7,799 元
实用面积: 410 尺 @10,976 元
38地产代理有限公司
售 $450 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
20 小时前 刊登
黄埔 黄埔花园 | 中层

实用面积: 891 尺 @16,835 元
太阳物业
售 $1,500 万元
4 房
私人屋苑
和记黄埔
21 小时前 刊登
元朗 柏珑 | II 10座 中层 B3室

实用面积: 451 尺 @19,956 元
利嘉阁地产有限公司
售 $900 万元
2 房 , 1 浴室
有露台
21 小时前 刊登
荃湾 荃湾中心 | 汉阳楼(12座) 中层

建筑面积: 420 尺 @8,048 元
实用面积: 324 尺 @10,432 元
金满地产
售 $338 万元
1 房
私人屋苑
新鸿基
21 小时前 刊登
观塘 宝佩苑 | E座 中层

建筑面积: 827 尺 @7,352 元
实用面积: 645 尺 @9,426 元
世纪21联诚
售 $608 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 2 浴室
居屋
望开扬景
豪华装修
21 小时前 刊登
东涌 东堤湾畔 | 3座 低层 A室

建筑面积: 748 尺 @9,358 元
实用面积: 544 尺 @12,868 元
美联物业
售 $700 万元
2 房
向东北
私人屋苑
太古
21 小时前 刊登

建筑面积: 4,710 尺 @4,628 元
利嘉阁(工商铺)
售 $2,180 万元
地铺
21 小时前 刊登
屯门 兆禧苑 | B座 (宏禧阁) 中层

建筑面积: 479 尺 @6,472 元
实用面积: 351 尺 @8,832 元
利嘉阁
售 $310 万元
已补地价 / 自由市场
1 房 , 1 浴室
居屋
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11