香港二手房, 香港房产网站, 买房 App, 搵楼, 最新楼盘资料

共有 40,129 个放售楼盘
荔枝角 宇晴轩 | 2座 低层

建筑面积: 624 尺 @11,779 元
实用面积: 441 尺 @16,667 元
美联物业代理有限公司
售 $735 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
新鸿基
葵涌 雍雅轩 | II 座 高层 A室

建筑面积: 811 尺
实用面积: 559 尺
美联物业
价格面议
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
大埔 新峰花园 | 2期 6座 中层 C室

建筑面积: 1,106 尺 @8,318 元
实用面积: 883 尺 @10,419 元
中原地产代理限公司
售 $920 万元
4 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
信和
荃湾 家兴大厦 | B座 中层 B室

建筑面积: 547 尺 @7,313 元
实用面积: 439 尺 @9,112 元
中原地产代理限公司
售 $400 万元
2 房
VR
大埔 新峰花园 | 3期 23座 中层 E室

建筑面积: 1,168 尺 @7,705 元
实用面积: 933 尺 @9,646 元
中原地产代理限公司
售 $900 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
信和
南昌 汇玺 | III(5期) 8座 中层 E室

实用面积: 267 尺 @22,285 元
利嘉阁地产有限公司
售 $595 万元
开放式间隔 , 1 浴室
向东
私人屋苑
新鸿基
葵涌 宝星中心 | C座 中层 6室

建筑面积: 452 尺 @8,142 元
实用面积: 329 尺 @11,185 元
中原地产代理限公司
售 $368 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
屯门(青山公路) 上源 | 2B座 高层

实用面积: 738 尺 @9,214 元
利嘉阁
售 $680 万元
3 房
私人屋苑
万科香港
大埔 新峰花园 | 3期 23座 中层

建筑面积: 1,168 尺 @7,705 元
实用面积: 933 尺 @9,646 元
中原地产代理限公司
售 $900 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
信和
白石角 溋玥天赋海湾 | 屋苑 第15座 低层

建筑面积: 788 尺 @9,518 元
实用面积: 618 尺 @12,136 元
美联物业
售 $750 万元
2 房
私人屋苑
信和
大埔 新峰花园 | 1期 15座 高层

建筑面积: 1,148 尺 @9,233 元
实用面积: 918 尺 @11,547 元
中原地产代理限公司
售 $1,060 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
信和
雅致装修
粉岭 御庭轩 | 6座 中层 A室

建筑面积: 604 尺 @7,616 元
实用面积: 421 尺 @10,926 元
美联物业
售 $460 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和
元朗 原筑 | 3座 高层 G室

建筑面积: 661 尺 @7,761 元
实用面积: 511 尺 @10,039 元
美联物业代理有限公司
售 $513 万元
2 房
向西南
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
雅致装修
有露台
有会所
大埔 新峰花园 | 4期 26座 中层 A室

建筑面积: 730 尺 @8,356 元
实用面积: 582 尺 @10,481 元
中原地产代理限公司
售 $610 万元
2 房
私人屋苑
信和
白石角 海日湾 II | 10座 低层

实用面积: 313 尺 @15,335 元
美联物业
售 $480 万元
1 房
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11