珊瑚阁 #3794972 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3794972
物业编号: 045767 (代理提供)

北角半山 珊瑚阁 [代理盘]
A座 低层 (1-10/20楼)
北半四房四厕 连一个室内车位

北半四房四厕 连一个室内车位
2套房(合共4房4厕)1工人套房

住宅
私人屋苑
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#534
有工人房
刊登:2026-04-02 | 更新:2026-04-03
电话 QRCode
售价
售 1,650 万元 ( 人民币 1,455 万元 )
按揭每月供款
首期 $660 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,450 平方尺 ( 134.7 平方米)
尺价: @11,379 元 ( 人民币 @108,010 元/平 )
实用面积
1,173 平方尺 ( 109.0 平方米 )
尺价: @14,066 元 ( 人民币 @133,515 元/平 )
地区屋苑
珊瑚阁
香港岛 北角半山
座数及单位: A座 低层 (1-10/20楼)
屋苑楼龄: 54 年
单位楼层
低层
房间及浴室
4 房 4 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
云景道51-67号
富丽园, 云景道( 巴士站 )
1分钟 步行
富丽园( 巴士站 )
1分钟 步行
恒景园, 云景道( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 北角电气道233号城市花园14座地下87A&B地铺
公司牌照号码: C-035996
售盘: 16 租盘: 14
信德物业代理有限公司

放盘联络人

许雯雯 Annie Hui 卡片

代理个人牌照号码: E-454710
广东话    普通话    英文

蔡恩谊 Ann Tsoi 卡片

代理个人牌照号码: E-052675

Tel:  852-98008xxx

Tel:  852-25663xxx

广东话    普通话    英文

萧小婷 Hsiao Ting

代理个人牌照号码: E-111914
广东话    普通话    英文

珊瑚阁 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-18
市场成交
3房
实1,173尺
$1,580 万元
@ $13,470
-
珊瑚阁 | C座 3楼 C2室
2026-05-13
注册处成交
2房
建850尺
$950 万元
@ $11,176
+ 28.7%
珊瑚阁 | B座 10楼 B1室
2026-05-11
注册处成交
3房
实877尺
$1,202 万元
@ $13,706
+ 396.7%
珊瑚阁 | A座 2楼 A1室
2026-05-04
注册处成交
3房
实1,173尺
$1,550 万元
@ $13,214
+ 203.9%
珊瑚阁 | A座 14楼 A4室
2026-04-20
注册处成交
3房
实1,173尺
$1,768 万元
@ $15,072
-
2026-04-16
市场成交
3房
实1,173尺
$1,550 万元
@ $13,214
-
2026-03-25
市场成交
3房
连车位
实877尺
$1,202 万元
@ $13,706
-
珊瑚阁 | A座 2楼 A2室
2026-03-23
注册处成交
3房
实1,173尺
$1,575 万元
@ $13,427
+ 82.5%
2026-03-20
市场成交
3房
连车位
实1,173尺
$1,768 万元
@ $15,072
-
2026-03-18
市场成交
3房
实1,173尺
$1,575 万元
@ $13,427
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。