香港二手房, 香港房产网站, 买房 App, 搵楼, 最新楼盘资料

共有 40,116 个放售楼盘
奥运 一号银海 | 5座 中层

建筑面积: 1,230 尺 @24,228 元
实用面积: 963 尺 @30,945 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,980 万元
2 房
向南
私人屋苑
信和
青衣 青俊苑 | A座 中层 6室

实用面积: 438 尺 @10,000 元
美联物业
售 $438 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
南昌 汇玺 | (2A期) 1A座 低层

实用面积: 1,367 尺 @23,043 元
利嘉阁地产有限公司
售 $3,150 万元
4 房 , 3 浴室
向南
私人屋苑
新鸿基
青衣 青怡花园 | 7座 低层 D室

建筑面积: 670 尺 @8,507 元
实用面积: 547 尺 @10,420 元
美联物业
售 $570 万元
3 房 , 2 浴室
向东
私人屋苑
长实
青衣 海悦花园 | 2座 高层 H室

建筑面积: 708 尺 @9,605 元
中原地产
售 $680 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 2 浴室
向南
居屋
望开扬景
雅致装修
VR
大角咀 港湾豪庭 | 4座 (1期) 低层 A室

建筑面积: 477 尺 @11,321 元
实用面积: 320 尺 @16,875 元
利嘉阁地产有限公司
售 $540 万元
1 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
香港小轮
大埔 明雅苑 | 明凯阁 (A座) 中层

建筑面积: 476 尺 @8,088 元
实用面积: 351 尺 @10,969 元
万邦物业
售 $385 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
雅致装修
长沙湾 维港滙 | 第I期 3B座 高层

实用面积: 320 尺 @23,125 元
利嘉阁地产有限公司
售 $740 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
会德丰
天水围 天盛苑 | 盛坤阁 (Q座) 高层 6室

建筑面积: 853 尺 @6,155 元
元达地产有限公司
售 $525 万元
未补地价
3 房 , 2 浴室
向南
居屋
青衣 盈翠半岛 | 10座 中层

建筑面积: 827 尺 @15,478 元
实用面积: 659 尺 @19,423 元
美联物业
售 $1,280 万元
3 房
向东南
私人屋苑
长实
青衣 青华苑 | 华丰阁(D座) 低层 6室

建筑面积: 711 尺 @6,329 元
实用面积: 554 尺 @8,123 元
美联物业
售 $450 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
长沙湾 荟悦 | 中层

建筑面积: 426 尺 @9,859 元
实用面积: 281 尺 @14,947 元
美联物业代理有限公司
售 $420 万元
1 浴室
私人屋苑
宏安
长沙湾 The Campton 1B期 | The Campton第1B期 高层 N室

实用面积: 382 尺 @16,492 元
美联物业代理有限公司
售 $630 万元
1 房 , 1 浴室
长沙湾 秀怡阁 | 低层 C室

建筑面积: 457 尺 @9,300 元
实用面积: 358 尺 @11,872 元
锦逸地产
售 $425 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
近地铁站
望市景
雅致装修
荃湾 翠丰台 | 1座 高层 A室

建筑面积: 598 尺 @9,749 元
实用面积: 437 尺 @13,341 元
中原地产
售 $583 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
南丰
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11