定安大厦 最新香港二手房搜寻结果

共有 11 个放售楼盘
已选择地区: 土瓜湾

定安大厦 屋苑

定安大厦 位于九龙 土瓜湾 土瓜湾道78-80号,于1973年5月开始落成,由1座楼宇组成,共有870个单位。实用面积为277至461平方尺;交通便利,步行至港铁时间约4分钟,小学校网在34区,中学校区在九龙城。

查看 定安大厦 屋苑成交价、图则等资料

土瓜湾 定安大厦 | E座 低层 E10室

建筑面积: 439 尺 @7,927 元
实用面积: 368 尺 @9,457 元
安居置业-土瓜湾
售 $348 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
连平台
土瓜湾 定安大厦 | E座 中层

建筑面积: 450 尺 @7,511 元
实用面积: 318 尺 @10,629 元
天晋物业有限公司
售 $338 万元
2 房 , 1 浴室
土瓜湾 定安大厦 | B座 低层

建筑面积: 355 尺 @9,521 元
实用面积: 310 尺 @10,903 元
锦隆物业代理
售 $338 万元
2 房 , 1 浴室
向西
私人屋苑
基本装修
近地铁站
优质校网
土瓜湾 定安大厦 | D座 高层 D1室

实用面积: 461 尺 @9,067 元
天晋物业有限公司
售 $418 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
基本装修
土瓜湾 定安大厦 | E座 低层

实用面积: 318 尺 @10,629 元
天晋物业有限公司
售 $338 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
土瓜湾 定安大厦 | E座 中层

建筑面积: 380 尺 @7,579 元
实用面积: 287 尺 @10,035 元
天晋物业有限公司
售 $288 万元
2 房 , 2 浴室
土瓜湾 定安大厦 | E座 中层

实用面积: 287 尺 @10,035 元
天晋物业有限公司
售 $288 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
近大型商场
优质校网
近地铁站
望开扬景
望市景
土瓜湾 定安大厦 | E座 低层 E10室

实用面积: 368 尺 @9,457 元
天晋物业有限公司
售 $348 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
基本装修
连平台
土瓜湾 定安大厦 | D座 高层 D1室

建筑面积: 550 尺 @7,364 元
实用面积: 461 尺 @8,785 元
金达地产
售 $405 万元
3 房 , 2 浴室
优质校网
土瓜湾 定安大厦 | B座 低层 B6室

实用面积: 310 尺 @10,806 元
世纪21置业易
售 $335 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
基本装修
望市景
望园景
望楼景
土瓜湾 定安大厦 | H座 中层 H5室

实用面积: 311 尺 @11,415 元
售 $355 万元
2 房 , 1 浴室
业主盘
私人屋苑
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11