香港二手房, 香港房产网站, 买房 App, 搵楼, 最新楼盘资料

共有 37,253 个放售楼盘
13 小时前 刊登
红磡 升御门 | 第2座 中层

建筑面积: 985 尺 @12,873 元
实用面积: 737 尺 @17,205 元
迎富地产代理有限公司
售 $1,268 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
雅致装修
望开扬景
望海景
独家盘
13 小时前 刊登
土瓜湾 翔龙湾 | 6 座 中层 D室

建筑面积: 846 尺 @13,002 元
实用面积: 616 尺 @17,857 元
美联物业
售 $1,100 万元
3 房
私人屋苑
恒基
13 小时前 刊登
长沙湾 映筑 | 中层

实用面积: 323 尺 @20,062 元
美联物业代理有限公司
售 $648 万元
2 房
向东南
私人屋苑
恒基
13 小时前 刊登
沙田 滨景花园 | 1座 中层 A室

建筑面积: 781 尺 @11,268 元
实用面积: 645 尺 @13,643 元
世纪21奇丰 一城站
售 $880 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
望山景
望开扬景
望海景
望河景
独家盘
13 小时前 刊登
元朗 峻峦 | 2A(PARK YOHO Genova) 15A座 高层 A室

实用面积: 1,006 尺 @15,905 元
美联物业代理有限公司
售 $1,600 万元
3 房
连平台
13 小时前 刊登
天水围 YOHO West | 1期 2B座 中层 B8室

实用面积: 568 尺 @12,306 元
中原地产代理有限公司
售 $699 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
13 小时前 刊登
天水围 栢慧豪园 | 1期 一期1座 低层 A室

建筑面积: 797 尺 @7,654 元
实用面积: 597 尺 @10,218 元
中原地产代理有限公司
售 $610 万元
3 房
私人屋苑
长实
14 小时前 刊登
元朗 朗屏8号 | 2座 低层 D室

实用面积: 503 尺 @13,121 元
美联物业代理有限公司
售 $660 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
嘉华
望园景
望开扬景
望市景
14 小时前 刊登
康城 首都 | 第1座 低层 LB室

建筑面积: 903 尺 @8,306 元
实用面积: 681 尺 @11,013 元
中原地产代理有限公司
售 $750 万元
3 房
向西北
私人屋苑
长实
14 小时前 刊登
东涌 蓝天海岸 | 第4期(水蓝‧天岸) 2座 低层 B室

建筑面积: 736 尺 @11,141 元
实用面积: 561 尺 @14,617 元
中原地产代理有限公司
售 $820 万元
2 房
私人屋苑
香港兴业
望海景
独家盘
14 小时前 刊登
将军澳 The Parkside | 3座 低层

实用面积: 413 尺 @16,828 元
中原地产代理有限公司
售 $695 万元
1 房
向北
私人屋苑
会德丰
望开扬景
14 小时前 刊登
康城 晋海 | 第2B座 中层 E室

实用面积: 495 尺 @14,949 元
中原地产
售 $740 万元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
新鸿基
14 小时前 刊登
奥运 一号银海 | 6座 低层 B室

建筑面积: 1,230 尺 @21,138 元
实用面积: 963 尺 @26,999 元
中原地产
售 $2,600 万元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
信和
望海景
14 小时前 刊登
元朗 朗城滙 | 3座 高层 C室

实用面积: 719 尺 @15,577 元
中原地产代理限公司
售 $1,120 万元
3 房
向东北
私人屋苑
华懋
14 小时前 刊登
元朗 朗屏8号 | 1座 中层 A室

实用面积: 500 尺 @13,740 元
利嘉阁地产有限公司
售 $687 万元
2 房
向东南
私人屋苑
嘉华
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11