盈翠半岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 53 个放售楼盘
已选择地区: 青衣

盈翠半岛 屋苑

盈翠半岛 位于新界 青衣 青敬路33号,发展商为长江实业,于1999年1月开始落成,屋苑分为2期,由12座楼宇组成,共有3,500个单位。实用面积为432至1,672平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约1分钟,小学校网在66区,中学校区在葵青。

查看 盈翠半岛 屋苑成交价、图则等资料

4 小时前 刊登
青衣 盈翠半岛 | 11座 中层 G室

建筑面积: 665 尺 @14,436 元
实用面积: 533 尺 @18,011 元
美联物业
售 $960 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
长实
4 小时前 刊登
青衣 盈翠半岛 | 6座 低层 D室

建筑面积: 849 尺 @12,956 元
实用面积: 676 尺 @16,272 元
美联物业
售 $1,100 万元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
长实
8 小时前 刊登
青衣 盈翠半岛 | 6座 高层 B室

建筑面积: 970 尺 @14,227 元
实用面积: 772 尺 @17,876 元
美联物业
售 $1,380 万元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
雅致装修
望海景
2 日前 刊登
青衣 盈翠半岛 | 10座 高层

建筑面积: 810 尺 @24,074 元
实用面积: 642 尺 @30,374 元
美联物业
售 $1,950 万元
4 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
长实
望开扬景
望市景
望海景
雅致装修
2 日前 刊登
青衣 盈翠半岛 | 6座 高层 B室

建筑面积: 970 尺
实用面积: 772 尺
美联物业代理有限公司
价格面议
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
雅致装修
3 日前 刊登
青衣 盈翠半岛 | 3A座 低层 G室

建筑面积: 651 尺
实用面积: 520 尺
美联物业代理有限公司
价格面议
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
长实
青衣 盈翠半岛 | 3座 低层

建筑面积: 951 尺 @13,144 元
实用面积: 756 尺 @16,534 元
美联物业
售 $1,250 万元
3 房
向东南
私人屋苑
长实
青衣 盈翠半岛 | 7座 中层 C室

建筑面积: 656 尺 @13,918 元
实用面积: 523 尺 @17,457 元
中原地产代理有限公司
售 $913 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
长实
望开扬景
青衣 盈翠半岛 | 10座 高层

建筑面积: 810 尺 @23,457 元
实用面积: 642 尺 @29,595 元
美联物业
售 $1,900 万元
4 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
长实
雅致装修
有工人房
青衣 盈翠半岛 | 2座 中层 A室

建筑面积: 965 尺 @14,508 元
实用面积: 769 尺 @18,205 元
美联物业
售 $1,400 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
长实
青衣 盈翠半岛 | 11座 低层 H室

建筑面积: 654 尺 @11,468 元
实用面积: 522 尺 @14,368 元
美联物业代理有限公司
售 $750 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
长实
青衣 盈翠半岛 | 8座 中层

建筑面积: 656 尺 @14,482 元
实用面积: 523 尺 @18,164 元
中原地产
售 $950 万元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
青衣 盈翠半岛 | 8座 中层 F室

建筑面积: 656 尺 @14,482 元
实用面积: 523 尺 @18,164 元
中原地产
售 $950 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
长实
望山景
望开扬景
望海景
雅致装修
青衣 盈翠半岛 | 11座 高层

建筑面积: 659 尺 @13,354 元
实用面积: 526 尺 @16,730 元
美联物业
售 $880 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
长实
青衣 盈翠半岛 | 10座 高层 B室

建筑面积: 810 尺 @23,457 元
实用面积: 642 尺 @29,595 元
中原地产代理有限公司
售 $1,900 万元
4 房
向西北
私人屋苑
长实
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22