香港二手房, 香港房产网站, 买房 App, 搵楼, 最新楼盘资料

共有 37,155 个放售楼盘
14 小时前 刊登
粉岭 百福花园 | 中层 C室

建筑面积: 1,216 尺 @7,319 元
实用面积: 888 尺 @10,023 元
中原地产
售 $890 万元
3 房
向西北
私人屋苑
16 小时前 刊登
土瓜湾 傲云峰 | 第一座 中层

建筑面积: 689 尺 @12,888 元
实用面积: 521 尺 @17,044 元
汇诚物业有限公司
售 $888 万元
2 房 , 1 浴室
望开扬景
17 小时前 刊登
荃湾 海之恋 | 7座 中层 E室

实用面积: 773 尺 @18,473 元
中原地产代理限公司
售 $1,428 万元
3 房 , 2 浴室
VR
17 小时前 刊登
坑口 蔚蓝湾畔 | 1座 低层 G室

建筑面积: 661 尺 @11,165 元
实用面积: 488 尺 @15,123 元
利嘉阁地产有限公司
售 $738 万元
2 房
向西北
私人屋苑
信和
VR
18 小时前 刊登
荃湾 柏傲湾 | 2座2A 低层 A室

实用面积: 1,252 尺 @19,153 元
美联物业
售 $2,398 万元
4 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
新世界
18 小时前 刊登
屯门 大兴花园 | 第二期 3座 低层

建筑面积: 535 尺 @6,542 元
实用面积: 419 尺 @8,353 元
28置业卓越代理有限公司
售 $350 万元
2 房 , 1 浴室
独家盘
19 小时前 刊登
深水埗 爱海颂 | 2座 低层 C室

实用面积: 490 尺 @16,327 元
美联物业代理有限公司
售 $800 万元
2 房
私人屋苑
长实
20 小时前 刊登
屯门 叠茵庭 | 第一期 2座 低层

建筑面积: 548 尺 @6,679 元
实用面积: 376 尺 @9,734 元
中原地产代理有限公司
售 $366 万元
2 房
雅致装修
20 小时前 刊登
油麻地 帝庭园 | 3座 高层 C室

建筑面积: 2,127 尺 @18,712 元
实用面积: 1,812 尺 @21,965 元
利嘉阁地产有限公司
售 $3,980 万元
3 房 , 2 浴室
连天台
20 小时前 刊登
何文田 麒麟阁 | 中层 A室

建筑面积: 1,973 尺 @11,556 元
实用面积: 1,722 尺 @13,240 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,280 万元
4 房
私人屋苑
雅致装修
VR
20 小时前 刊登
何文田 麒麟阁 | 中层 A室

建筑面积: 1,973 尺 @11,556 元
实用面积: 1,722 尺 @13,240 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,280 万元
4 房
私人屋苑
雅致装修
VR
20 小时前 刊登
深水埗 爱海颂 | 2座 低层 C室

实用面积: 490 尺 @15,918 元
利嘉阁地产有限公司
售 $780 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
长实
20 小时前 刊登
康城 Sea To Sky | 第2座 低层 B室

实用面积: 749 尺 @16,021 元
香港置业
售 $1,200 万元
3 房 , 2 浴室
望海景
21 小时前 刊登
马湾 珀丽湾 | 第1期 18座 高层 H室

建筑面积: 652 尺 @8,129 元
实用面积: 499 尺 @10,621 元
高安物业代理有限公司
售 $530 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
21 小时前 刊登
启德 澐璟 | 3B座 中层

实用面积: 526 尺 @24,867 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,308 万元
2 房
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11