香港二手房, 香港房产网站, 买房 App, 搵楼, 最新楼盘资料

共有 37,244 个放售楼盘
13 小时前 刊登
元朗 柏珑 | II 7座 中层 A6室

实用面积: 767 尺 @17,210 元
中原地产代理限公司
售 $1,320 万元
3 房
私人屋苑
信和
14 小时前 刊登
屯门 御半山 | 1期 1A座 低层 H室

实用面积: 387 尺 @11,499 元
美联物业代理有限公司
售 $445 万元
1 房
近地铁站
14 小时前 刊登
元朗 柏珑 | II 1座 中层 B8室

实用面积: 352 尺 @18,466 元
中原地产代理限公司
售 $650 万元
1 房
私人屋苑
信和
14 小时前 刊登
上水 奕翠园 | 8座 低层

建筑面积: 1,172 尺 @7,509 元
实用面积: 1,022 尺 @8,611 元
美联物业
售 $880 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
14 小时前 刊登
上水 奕翠园 | 8座 中层 A室

建筑面积: 1,179 尺 @9,160 元
实用面积: 1,022 尺 @10,568 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,080 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
室内车位
VR
14 小时前 刊登
马鞍山 锦泰苑 | A座 中层 3室

建筑面积: 828 尺 @8,068 元
实用面积: 650 尺 @10,277 元
中原地产代理有限公司
售 $668 万元
未补地价
3 房 , 2 浴室
优质校网
14 小时前 刊登
元朗 峻峦 | 2A(PARK YOHO Genova) 16B座 中层 C室

实用面积: 520 尺 @11,923 元
利嘉阁地产有限公司
售 $620 万元
2 房 , 1 浴室
雅致装修
14 小时前 刊登
筲箕湾 爱蝶湾 | 9座 高层

建筑面积: 693 尺 @10,649 元
实用面积: 592 尺 @12,466 元
长城物业爱蝶湾分行
售 $738 万元
未补地价
居屋
望开扬景
望海景
雅致装修
独家盘
14 小时前 刊登
启德 龙誉 | 1B座 高层 F室

实用面积: 502 尺 @25,657 元
启盛物业代理
售 $1,288 万元
2 房 , 1 浴室
雅致装修
14 小时前 刊登
奥运 珑玺 | 1座(临海钻) 中层 A室

建筑面积: 1,848 尺 @29,221 元
实用面积: 1,462 尺 @36,936 元
中原地产
售 $5,400 万元
4 房 , 3 浴室
向西南
私人屋苑
新鸿基
望海景
14 小时前 刊登
元朗 村屋 | 下覆式 地下

实用面积: 3,400 尺 @3,200 元
置业家地产
售 $1,088 万元
5+ 房 , 3 浴室
村屋
望开扬景
豪华装修
露天车位
连花园
有露台
复式单位
14 小时前 刊登
大角咀 奥朗御峯 | 奥朗‧御峯 中层 A室

建筑面积: 441 尺 @11,769 元
实用面积: 322 尺 @16,118 元
利嘉阁地产有限公司
售 $519 万元
1 房
向南
私人屋苑
15 小时前 刊登
天水围 YOHO West | 1期 3A座 中层 A5室

实用面积: 409 尺 @14,181 元
中原地产
售 $580 万元
2 房
私人屋苑
新鸿基
15 小时前 刊登
奥运 珑玺 | 8座(观海钻) 中层

建筑面积: 1,273 尺 @20,424 元
实用面积: 1,003 尺 @25,922 元
中原地产
售 $2,600 万元
4 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
望海景
15 小时前 刊登
天水围 嘉湖山庄 | 第1期(乐湖居) 6座 低层 G室

建筑面积: 708 尺 @6,186 元
实用面积: 548 尺 @7,993 元
中原地产
售 $438 万元
3 房
私人屋苑
长实
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11