香港二手房, 香港房产网站, 买房 App, 搵楼, 最新楼盘资料

共有 38,453 个放售楼盘
黄竹坑 深湾9号 | 第1座 高层 B室

建筑面积: 1,799 尺 @27,682 元
实用面积: 1,421 尺 @35,046 元
利嘉阁地产有限公司
售 $4,980 万元
3 房 , 3 浴室
向西南
私人屋苑
望海景
室内车位
九龙站 凯旋门 | 2A座 (映月阁) 低层 B室

建筑面积: 1,270 尺 @28,346 元
实用面积: 934 尺 @38,544 元
美联物业
售 $3,600 万元
3 房
望园景
何文田 One Homantin | 5座 高层 D室

实用面积: 749 尺 @20,828 元
美联物业
售 $1,560 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
会德丰
雅致装修
沙田 愉翠苑 | 愉政阁 (R座) 中层

建筑面积: 944 尺 @9,004 元
实用面积: 663 尺 @12,821 元
万方地产代理有限公司
售 $850 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 2 浴室
居屋
基本装修
大围 庆云楼 | 高层

实用面积: 449 尺 @6,971 元
京士活地产有限公司
售 $313 万元
4 房 , 4 浴室
雅致装修
长沙湾 晓柏峰 | A座 低层 A4室

实用面积: 185 尺 @20,541 元
利嘉阁地产有限公司
售 $380 万元
向东北
私人屋苑
恒基
望山景
雅致装修
尖沙咀 港景峰 | 第三座 低层 A室

建筑面积: 678 尺 @17,699 元
实用面积: 457 尺 @26,258 元
美联物业
售 $1,200 万元
2 房
向西
私人屋苑
中信泰富
基本装修
连平台
望泳池景
粉岭 逸峯 | 第3座 低层 H室

建筑面积: 614 尺 @7,997 元
实用面积: 459 尺 @10,697 元
美联物业
售 $491 万元
2 房
私人屋苑
香港小轮
火炭 银禧花园 | 3座 低层 F室

建筑面积: 653 尺 @10,536 元
实用面积: 510 尺 @13,490 元
中原地产代理有限公司
售 $688 万元
2 房
向东南
私人屋苑
长实
粉岭 逸峯 | 第5座 高层 E室

建筑面积: 614 尺 @9,251 元
实用面积: 459 尺 @12,375 元
利嘉阁地产有限公司
售 $568 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
香港小轮
上水 皇府山 | 5座 中层 F室

建筑面积: 1,002 尺 @8,683 元
实用面积: 785 尺 @11,083 元
美联物业
售 $870 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
新鸿基
粉岭 粉岭花园 | 16座 中层 C室

建筑面积: 540 尺 @7,037 元
实用面积: 467 尺 @8,137 元
美联物业
售 $380 万元
2 房
私人屋苑
粉岭 粉岭花园 | 16座 中层 C室

建筑面积: 540 尺 @7,222 元
实用面积: 467 尺 @8,351 元
利嘉阁地产有限公司
售 $390 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
VR
沙田 广源邨 | 广杨楼 中层 11室

实用面积: 485 尺 @5,670 元
凯乐物业有限公司
售 $275 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
公屋
望开扬景
上水 皇府山 | 6座 中层 C室

建筑面积: 952 尺 @9,244 元
实用面积: 731 尺 @12,038 元
利嘉阁地产有限公司
售 $880 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
VR
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22