香港二手房, 香港房产网站, 买房 App, 搵楼, 最新楼盘资料

共有 38,451 个放售楼盘
太子 单幢楼房 | 全层

建筑面积: 400 尺 @8,450 元
实用面积: 295 尺 @11,458 元
满福居物业代理
售 $338 万元
2 房 , 1 浴室
旺角 安康大厦 | 中层

建筑面积: 403 尺 @8,015 元
实用面积: 238 尺 @13,571 元
大同地产发展有限公司
售 $323 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
洋楼

实用面积: 573 尺 @7,766 元
安业地产公司
售 $445 万元
2 房
单幢式大厦
启德 尚珒溋 | 1座 低层 C室

实用面积: 760 尺 @27,632 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,100 万元
3 房 , 3 浴室
土瓜湾 瑧尚 | 高层

实用面积: 303 尺 @17,756 元
汇诚物业有限公司
售 $538 万元
优质校网

实用面积: 510 尺 @10,980 元
万方地产代理有限公司
售 $560 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
基本装修
西湾河 海宁大厦 | 低层 A室

建筑面积: 365 尺 @9,534 元
实用面积: 279 尺 @12,473 元
世纪21Q动力形荟
售 $348 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
小西湾 蓝湾半岛 | 3座 高层 F室

建筑面积: 644 尺 @13,199 元
实用面积: 455 尺 @18,681 元
怡嘉地产
售 $850 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和
望园景
望开扬景
雅致装修
独家盘
筲箕湾 嘉兆大厦 | 中层 D室

建筑面积: 460 尺 @8,913 元
实用面积: 401 尺 @10,224 元
世纪21Q动力形荟
售 $410 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
东涌 蓝天海岸 | 第1期 第5座 中层 H室

建筑面积: 645 尺 @10,388 元
实用面积: 490 尺 @13,673 元
中原地产代理有限公司
售 $670 万元
2 房
向东南
私人屋苑
香港兴业
西营盘 高乐花园 | 1座 中层

建筑面积: 442 尺 @14,706 元
实用面积: 334 尺 @19,461 元
皇朝地产香港有限公司
售 $650 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
望山景
望开扬景
望楼景
望海景
豪华装修
屯门(青山公路) 香港黄金海岸 | 第1A期 3座 高层

建筑面积: 738 尺 @6,341 元
实用面积: 576 尺 @8,125 元
世纪21天生置业
售 $468 万元
2 房 , 1 浴室
优质校网
九龙塘 星辉豪庭 | A座 高层 5室

建筑面积: 1,405 尺 @14,149 元
实用面积: 1,101 尺 @18,056 元
中原地产
售 $1,988 万元
向东南
私人屋苑
豪华装修
白石角 逸珑湾8 | 3B座 高层 B室

实用面积: 698 尺 @14,040 元
美联物业代理有限公司
售 $980 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
信和
望泳池景

建筑面积: 556 尺 @10,072 元
实用面积: 398 尺 @14,070 元
骏景地产代理有限公司
售 $560 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
望开扬景
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22