香港二手房, 香港房产网站, 买房 App, 搵楼, 最新楼盘资料

共有 38,320 个放售楼盘
太和 太湖花园 | 第一期 9座 中层 E室

建筑面积: 530 尺
实用面积: 400 尺
中原地产代理限公司
价格面议
2 房
向东南
私人屋苑
信和
西贡 匡湖居 | 第二期 全幢

建筑面积: 1,907 尺 @15,627 元
实用面积: 1,371 尺 @21,736 元
本鸿地产
售 $2,980 万元
4 房
湾仔 联发大厦 | 低层

建筑面积: 444 尺 @10,023 元
实用面积: 321 尺 @13,863 元
世纪21亚洲
售 $445 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
鰂鱼涌 海光苑 | I座 高层

建筑面积: 799 尺 @12,140 元
实用面积: 639 尺 @15,180 元
长城物业有限公司
售 $970 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
豪华装修
连平台
近地铁站
近大型商场
优质校网
坚尼地城 海怡花园 | 3座 高层

建筑面积: 539 尺 @15,770 元
实用面积: 405 尺 @20,988 元
佳景物业代理有限公司
售 $850 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望山景
望开扬景
望海景
雅致装修
何文田 冠熹苑 | 中层

建筑面积: 807 尺 @7,906 元
实用面积: 601 尺 @10,616 元
中原地产代理有限公司
售 $638 万元
未补地价
3 房 , 2 浴室
向东北
居屋
雅致装修
旺角 新填地街387号 | 387 低层

实用面积: 445 尺 @8,202 元
家田物业代理公司
售 $365 万元
开放式间隔 , 1 浴室
向东南
唐楼
望开扬景
荃湾 翠丰台 | 5座 中层

建筑面积: 580 尺 @10,862 元
实用面积: 424 尺 @14,858 元
美联物业
售 $630 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
南丰
望开扬景
九龙站 天玺 | 第1期 星钻玺 中层

建筑面积: 739 尺 @26,793 元
实用面积: 555 尺 @35,676 元
世纪21卓建物业
售 $1,980 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望园景
望海景

实用面积: 933 尺 @25,188 元
世纪21卓建物业
售 $2,350 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新世界
望开扬景
望市景
马鞍山 银湖天峰 | 3座 中层

建筑面积: 1,372 尺 @12,974 元
实用面积: 1,051 尺 @16,936 元
美联物业
售 $1,780 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
信和
尖沙咀 The Austin | 第二期(Grand Austin) T2A座 低层

实用面积: 595 尺 @23,193 元
世纪21卓建物业
售 $1,380 万元
2 房 , 2 浴室
钻石山 龙蟠苑 | G座 中层

建筑面积: 827 尺 @7,956 元
实用面积: 645 尺 @10,202 元
凯乐物业有限公司
售 $658 万元
北角 形品 | 高层 C室

建筑面积: 961 尺 @15,401 元
实用面积: 722 尺 @20,499 元
利嘉阁地产
售 $1,480 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
望山景
望海景
何文田 正平大厦 | 中层 D室

实用面积: 585 尺 @11,624 元
富安地产顾问有限公司
售 $680 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
洋楼
单幢式大厦
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22