香港二手房, 香港房产网站, 买房 App, 搵楼, 最新楼盘资料

共有 37,184 个放售楼盘
2 日前 刊登
西贡 逸珑海滙 | 2座 中层 H室

实用面积: 585 尺 @10,598 元
利嘉阁地产有限公司
售 $620 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
信和
望山景
2 日前 刊登
铜锣湾 合群大厦

实用面积: 616 尺 @8,929 元
汇通置业
售 $550 万元
单幢式大厦
2 日前 刊登
太子 别树华轩 | 中层

建筑面积: 363 尺 @12,342 元
实用面积: 242 尺 @18,512 元
三月地产
售 $448 万元
1 房 , 1 浴室
欢迎大学生
2 日前 刊登
深水埗 祥贤大厦 | 中层 C室

建筑面积: 509 尺 @7,859 元
实用面积: 351 尺 @11,396 元
喜居物业-钦州街分店
售 $400 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
近地铁站
2 日前 刊登
康城 海茵庄园 | 2座 高层 D5室

实用面积: 283 尺 @16,537 元
艺铠地产代理有限公司
售 $468 万元
1 房
私人屋苑
九龙建业
望园景
豪华装修
独家盘
2 日前 刊登
九龙站 君临天下 | 3座 低层 D室

建筑面积: 1,388 尺 @21,254 元
实用面积: 1,015 尺 @29,064 元
世纪21卓建物业
售 $2,950 万元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
恒隆
望海景
2 日前 刊登
深水埗 海峯 | 海峰 高层 A室

建筑面积: 925 尺 @16,216 元
实用面积: 675 尺 @22,222 元
喜居物业-钦州街分店
售 $1,500 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
信和
2 日前 刊登
油塘 油塘中心 | T4座 中层

建筑面积: 561 尺 @7,130 元
实用面积: 489 尺 @8,180 元
康诚物业顾问有限公司
售 $400 万元 +
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
望市景
雅致装修
2 日前 刊登
湾仔 嘉荟轩 | 低层

实用面积: 424 尺 @18,396 元
香港置业
售 $780 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
嘉华
望山景
连平台
2 日前 刊登
湾仔 慧贤轩 | 中层

实用面积: 385 尺 @18,182 元
香港置业
售 $700 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
望山景
2 日前 刊登
湾仔 万豪阁 | 高层

实用面积: 397 尺 @19,622 元
香港置业
售 $779 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
近地铁站
2 日前 刊登

实用面积: 998 尺 @33,066 元
香港置业
售 $3,300 万元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
信和
望海景
2 日前 刊登
太古城 | 高层

实用面积: 707 尺 @22,348 元
香港置业
售 $1,580 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
连天台
2 日前 刊登
西半山 君德阁 | 中层

实用面积: 551 尺 @19,056 元
香港置业
售 $1,050 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
2 日前 刊登
香港仔 华富阁 | 中层

实用面积: 397 尺 @10,025 元
香港置业
售 $398 万元
私人屋苑
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11