九龙 最新香港二手房搜寻结果
28Hse
2026-05-10
No.1 香港房产网平台
Language 语言
|
会员登入
|
不限
18校网(南区)
16校网(东区)
14校网(东区)
11校网(中西区)
12校网(湾仔区)
不限
38校网(深水埗区)
40校网(深水埗区)
41校网(九龙城区)
34校网(九龙城区)
35校网(九龙城区)
43校网(黄大仙区)
45校网(黄大仙区)
48校网(观塘区)
46校网(观塘区)
32校网(油尖旺区)
31校网(油尖旺区)
不限
70校网(屯门区)
71校网(屯门区)
72校网(元朗区)
73校网(元朗区)
74校网(元朗区)
81校网(北区)
80校网(北区)
83校网(北区)
66校网(葵青区)
64校网(葵青区)
65校网(葵青区)
88校网(沙田区)
89校网(沙田区)
91校网(沙田区)
62校网(荃湾区)
84校网(大埔区)
95校网(西贡区)
不限
96校网(离岛区)
97校网(离岛区)
98校网(离岛区)
99校网(离岛区)
不限
南区(HK4)
东区(HK3)
中西区(HK1)
湾仔区(HK2)
不限
深水埗区(KL2)
九龙城区(KL3)
黄大仙区(KL4)
观塘区(KL5)
油尖旺区(KL1)
不限
屯门区(NT3)
元朗区(NT4)
北区(NT5)
葵青区(NT1)
沙田区(NT7)
荃湾区(NT2)
大埔区(NT6)
西贡区(NT8)
自定
200万以下
200万-400万
400万-800万
800万-2000万
2000万以上
面积:
实用面积
建筑面积
不限
自定
300尺以下
300-500尺
500-1000尺
1000-2000尺
2000尺以上
房间数量:
不限
开放式间隔
1房
2房
3房
4房
5房 以上
不限
1年或新楼
5 年内
10 年内
15 年内
20 年内
25 年内
30 年内
20-30年
30-40年
40-50年
50年 以上
关闭
共有 13,329 个放售楼盘
8
上车首选 即买即住 环境清幽 高层靓装【维邦大厦】致电约睇
深水埗
维邦大厦
|
高层
建筑面积: 382 尺
@8,586 元
实用面积: 292 尺
@11,233 元
骏辉地产世一有限公司
售 $328 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
近大型商场
7
凤凰楼层 罕有特大单位 业主有心求售 开阳景观 【帝宝楼】致电约睇
尖沙咀
帝宝楼
|
高层
实用面积: 521 尺
@11,516 元
骏辉地产世一有限公司
售 $600 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
雅致装修
近大型商场
近地铁站
2
唐4楼 已间3房 可连租约或交吉 罕有放盘 还价即成【金山大楼】致电约睇
油麻地
金山大楼
|
中层
实用面积: 504 尺
@5,317 元
骏辉地产世一有限公司
售 $268 万元
3 房 , 3 浴室
唐楼
单幢式大厦
近大型商场
近地铁站
8
自住投资首选 平地电梯 近太子地铁站 即买即住 【恒顺大楼】致电约睇
深水埗
恒顺大楼
|
中层
实用面积: 400 尺
@8,625 元
骏辉地产世一有限公司
售 $345 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
洋楼
雅致装修
近地铁站
近大型商场
4
投资收租极品 有升有息 万勿错过
尖沙咀
永利大厦
|
中层
实用面积: 643 尺
@7,776 元
中兴地产有限公司
售 $500 万元
单幢式大厦
9
位处旺角繁华商业黄金地带,近地铁站及培正中小学、九龙华仁书院、二房靓装连入契天台
旺角
鸿光大厦
|
B座 高层
实用面积: 412 尺
@12,816 元
喜欢物业
售 $528 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望市景
望开扬景
雅致装修
8
高层三房 开阳景观 大厦已做维修 有票即收【兆业大厦】致电约睇
旺角
兆业大厦
|
高层
实用面积: 399 尺
@10,226 元
骏辉地产世一有限公司
售 $408 万元
3 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
雅致装修
望开扬景
近大型商场
近地铁站
6
【大南花园】太子地铁站3分钟到! 平地电梯已换lit! 预早约睇!
旺角
大南花园
|
中层
实用面积: 216 尺
@12,037 元
骏辉地产有限公司
售 $260 万元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
雅致装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
17
绝对真实!啓德3房套>11xx万有货!指定单位特高回赠、欢迎约睇
启德
Miami Quay
|
I 1座 高层 B室
实用面积: 661 尺
@22,693 元
香港置业
售 $1,500 万元
3 房
雅致装修
7
最后一间 上车首选 旺中带静 连租约售 见票即收【伟基楼】致电约睇
旺角
伟基楼
|
中层
实用面积: 301 尺
@9,934 元
骏辉地产世一有限公司
售 $299 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
雅致装修
望开扬景
望市景
近大型商场
近地铁站
6
邻近朗豪坊 平地电梯 靓装两房 另有一间298万【广兴大厦】致电约睇
旺角
广兴大厦
|
高层
实用面积: 389 尺
@8,997 元
骏辉地产世一有限公司
售 $350 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
近大型商场
近地铁站
豪华装修
望开扬景
望楼景
8
时尚潮流靓装 华丽实用 自住极品 即买即住
佐敦
文昌楼
|
低层
实用面积: 620 尺
@9,645 元
景鸿地产
售 $598 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
7
《 平到你笑.靓装修.3分钟到地铁站.平地电梯·同区少有类似 》康宁花园
土瓜湾
康宁花园
|
中层
建筑面积: 400 尺
@8,700 元
实用面积: 244 尺
@14,262 元
天晋物业有限公司
售 $348 万元
2 房 , 1 浴室
近地铁站
1
单幢唐楼 连租约出售 回报高达7厘 已间两房【福华街43】致电约睇
深水埗
福华街43号
|
A室
实用面积: 736 尺
@4,891 元
骏辉地产世一有限公司
售 $360 万元
2 房 , 2 浴室
唐楼
单幢式大厦
连租约
2
2房最笋,新地出品,豪华大堂。
长沙湾
丰盛居
|
低层
建筑面积: 671 尺
@10,253 元
实用面积: 465 尺
@14,796 元
喜居物业(宇宙分店)
售 $688 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
市区重建局
望开扬景
望市景
1
...
298
299
300
301
302
303
...
889
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
银行查询 Tel:
27488080
更新日期: 2026-05-11
恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
- 封顶利率: P-1.75%
银行查询 Tel:
27102288
更新日期: 2026-05-11
其他银行按揭计划
打开Wechat应用程式,按「发现」后,再按「扫描」, 然后扫描以下QR Code 即可追踪28Hse Wechat 公众号。
重设
|