九龙 最新香港二手房搜寻结果
28Hse
2026-05-16
No.1 香港房产网平台
Language 语言
|
会员登入
|
不限
18校网(南区)
16校网(东区)
14校网(东区)
11校网(中西区)
12校网(湾仔区)
不限
38校网(深水埗区)
40校网(深水埗区)
41校网(九龙城区)
34校网(九龙城区)
35校网(九龙城区)
43校网(黄大仙区)
45校网(黄大仙区)
48校网(观塘区)
46校网(观塘区)
32校网(油尖旺区)
31校网(油尖旺区)
不限
70校网(屯门区)
71校网(屯门区)
72校网(元朗区)
73校网(元朗区)
74校网(元朗区)
81校网(北区)
80校网(北区)
83校网(北区)
66校网(葵青区)
64校网(葵青区)
65校网(葵青区)
88校网(沙田区)
89校网(沙田区)
91校网(沙田区)
62校网(荃湾区)
84校网(大埔区)
95校网(西贡区)
不限
96校网(离岛区)
97校网(离岛区)
98校网(离岛区)
99校网(离岛区)
不限
南区(HK4)
东区(HK3)
中西区(HK1)
湾仔区(HK2)
不限
深水埗区(KL2)
九龙城区(KL3)
黄大仙区(KL4)
观塘区(KL5)
油尖旺区(KL1)
不限
屯门区(NT3)
元朗区(NT4)
北区(NT5)
葵青区(NT1)
沙田区(NT7)
荃湾区(NT2)
大埔区(NT6)
西贡区(NT8)
自定
200万以下
200万-400万
400万-800万
800万-2000万
2000万以上
面积:
实用面积
建筑面积
不限
自定
300尺以下
300-500尺
500-1000尺
1000-2000尺
2000尺以上
房间数量:
不限
开放式间隔
1房
2房
3房
4房
5房 以上
不限
24小时闭路电视系统
24小时出入
不限
1年或新楼
5 年内
10 年内
15 年内
20 年内
25 年内
30 年内
20-30年
30-40年
40-50年
50年 以上
关闭
共有 14,450 个放售楼盘
11
【Skypark】核心地段 好受欢迎 优质管理 欢迎约睇
旺角
SKYPARK
|
高层 C5室
实用面积: 310 尺
@18,387 元
骏辉地产世一有限公司
售 $570 万元
开放式间隔 , 1 浴室
望开扬景
3
真盘源: 山景, 西南, 开扬, 静, 大单边, 白居二恩物
蓝田
康华苑
|
A座 (宏康阁) 高层
建筑面积: 575 尺
@5,183 元
实用面积: 423 尺
@7,045 元
亿林置业有限公司
售 $298 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向西南
居屋
望山景
望开扬景
雅致装修
12
*激罕*连租约*【秀华阁】*极罕有*37年~ 447尺* 已做大维修2俤8伙*
3 日前 刊登
尖沙咀
秀华阁
|
中层
建筑面积: 519 尺
@10,771 元
骏辉地产建荣有限公司
售 $559 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望市景
雅致装修
8
红磡2站到金钟新鸿基楼楼底高管理好邻近尖沙咀海旁
3 日前 刊登
红磡
半岛豪庭
|
高层
实用面积: 592 尺
@17,196 元
太阳物业
售 $1,018 万元
2 房
私人屋苑
新鸿基
9
~割爱可议价 豪华靓装大房 即买即住~绿表白居二笋盘 做到9X30按揭~欢迎参观
3 日前 刊登
钻石山
启翔苑
|
A座 中层
实用面积: 399 尺
@13,935 元
世纪21富山(香港)
售 $556 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
望市景
雅致装修
近地铁站
近大型商场
8
《独家》家庭客至爱大厨房则 合投资者 业主易倾价 高层 还价即签
3 日前 刊登
九龙湾
淘大花园
|
C座 中层 2室
建筑面积: 462 尺
@12,121 元
实用面积: 390 尺
@14,359 元
香港置业
售 $560 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
恒隆
望开扬景
8
*连租约盘*【永富大厦 ~ 上车精选】*平地电梯+冷气大堂+100元厘印*
佐敦
永富大厦
|
中层
建筑面积: 373 尺
@11,206 元
实用面积: 269 尺
@15,539 元
骏辉地产建荣有限公司
售 $418 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
望开扬景
雅致装修
近地铁站
近大型商场
13
The Haddon ~ 投资价值高 + 交通便利
红磡
The Haddon
|
低层
实用面积: 262 尺
@21,947 元
骏辉地产建荣有限公司
售 $575 万元
1 房 , 1 浴室
近大型商场
15
【急走】【时尚华庭 ~ 连特色入契天台】 开扬有景
深水埗
时尚华庭
|
高层
建筑面积: 489 尺
@10,798 元
实用面积: 335 尺
@15,761 元
骏辉地产建荣有限公司
售 $528 万元
1 房 , 1 浴室
近大型商场
11
新放笋盘 可以约睇、高性价比一房~邻近新建小区 配套齐全 步行地铁3分钟
土瓜湾
VIVA
|
中层
实用面积: 339 尺
@14,454 元
汇诚物业有限公司
售 $490 万元
1 房 , 1 浴室
近大型商场
14
超平价一房!投资收租首选单位 平过一手15% 楼下食住行配套齐全
土瓜湾
迎丰
|
中层
实用面积: 266 尺
@16,917 元
汇诚物业有限公司
售 $450 万元
1 房 , 1 浴室
有会所
17
有匙【恒运大厦】322尺2房连天台 高层景观 投资自住皆可 即约即睇
3 日前 刊登
尖沙咀
恒运大厦
|
高层 D室
实用面积: 322 尺
@13,602 元
骏辉地产专业有限公司
售 $438 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
近地铁站
近大型商场
7
$100印花税~2分钟到观塘港铁站~廿四小时屋苑管理~屋苑内置停车场
观塘
观塘大厦
|
中层
实用面积: 397 尺
@8,514 元
达成地产
售 $338 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
雅致装修
5
【蚀钱急放售】可以买公司 旺角黄金地段
3 日前 刊登
旺角
豉油街25-31号
|
5室
实用面积: 593 尺
@9,275 元
明德行
售 $550 万元
3 房 , 3 浴室
唐楼
8
~业主割让可议价 高层大房开扬 绿表白居二 9成按揭~钻石山地铁 欢迎参观
钻石山
启翔苑
|
A座 高层
实用面积: 295 尺
@12,881 元
世纪21富山(香港)
售 $380 万元
未补地价
1 房 , 1 浴室
向东
居屋
望开扬景
望市景
雅致装修
近地铁站
近大型商场
1
...
268
269
270
271
272
273
...
964
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
银行查询 Tel:
27488080
更新日期: 2026-05-11
恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
- 封顶利率: P-1.75%
银行查询 Tel:
27102288
更新日期: 2026-05-11
其他银行按揭计划
打开Wechat应用程式,按「发现」后,再按「扫描」, 然后扫描以下QR Code 即可追踪28Hse Wechat 公众号。
重设
|