香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,753 个放售楼盘
北角 健威花园 | D座 中层 7室

建筑面积: 514 尺 @11,440 元
实用面积: 456 尺 @12,895 元
利嘉阁地产有限公司
售 $588 万元
2 房
私人屋苑
合和
天后 百利大厦 | 中层 D室

建筑面积: 950 尺 @7,347 元
实用面积: 670 尺 @10,418 元
利嘉阁地产有限公司
售 $698 万元
3 房
私人屋苑
北角 嘉威大厦 | A座 高层 A2室

建筑面积: 335 尺 @12,478 元
实用面积: 233 尺 @17,940 元
信盈地产代理-琴行街
售 $418 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
雅致装修
北角 丹桂阁 | 中层

实用面积: 563 尺 @10,657 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $600 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
近地铁站
近大型商场
优质校网
鰂鱼涌 南丰新邨 | 5座 中层 (地下-/28楼) H室

建筑面积: 692 尺 @10,116 元
实用面积: 570 尺 @12,281 元
尚置物业有限公司
售 $700 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
南丰
望开扬景
雅致装修
西半山 太子台9号 | 太子台9号 中层

建筑面积: 200 尺 @14,900 元
实用面积: 186 尺 @16,022 元
创龙置业有限公司
售 $298 万元
开放式间隔 , 1 浴室
连租约

实用面积: 319 尺 @12,790 元
创兴地产公司
售 $408 万元
向北
单幢式大厦
独家盘
坚尼地城 海傍大厦 | 高层 C室

建筑面积: 472 尺 @13,136 元
实用面积: 363 尺 @17,080 元
大福地产装修公司
售 $620 万元
2 房 , 1 浴室
湾仔 慧贤轩 | 中层 C室

建筑面积: 268 尺 @14,888 元
实用面积: 203 尺 @19,655 元
中原地产代理限公司
售 $399 万元
开放式间隔
向西
私人屋苑
西半山 殷然 | 中层 C室

实用面积: 581 尺 @28,399 元
世纪21中联地产
售 $1,650 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
豪华装修
鰂鱼涌 康怡花园 | P座 高层

建筑面积: 582 尺 @12,509 元
实用面积: 461 尺 @15,792 元
中原地产代理有限公司
售 $728 万元
2 房
向西
私人屋苑
恒隆
基本装修
鰂鱼涌 康蕙花园 | 2座 中层 B室

建筑面积: 777 尺 @11,583 元
实用面积: 604 尺 @14,901 元
利嘉阁地产有限公司
售 $900 万元
3 房 , 2 浴室
大坑 隽琚 | 高层

实用面积: 333 尺 @27,027 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $900 万元
1 房
私人屋苑
恒基
北角 明晖大厦 | B座 低层 4室

建筑面积: 339 尺 @10,560 元
实用面积: 229 尺 @15,633 元
利嘉阁地产有限公司
售 $358 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古城 | 高山台 金山阁 低层 B室

建筑面积: 675 尺 @14,193 元
实用面积: 582 尺 @16,460 元
怡居地产
售 $958 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22