渣华道98号 最新香港二手房搜寻结果

共有 3 个放售楼盘
已选择地区: 北角

渣华道98号 屋苑

渣华道98号,位于北角渣华道98号,地盘面积约633平方米,楼面面积达5,220平方米,该盘提供约75伙,而标准单位面积由400-1,200平方尺,而特色户面积约2,000平方尺,预计2012年12月落成。

查看 渣华道98号 屋苑成交价、图则等资料

建筑面积: 477 尺 @14,235 元
实用面积: 344 尺 @19,738 元
世纪21日升地产
售 $679 万元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
英皇
望海景

建筑面积: 477 尺 @15,723 元
实用面积: 344 尺 @21,802 元
世纪21日升地产
售 $750 万元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
英皇
雅致装修
望海景
望楼景
望开扬景

建筑面积: 477 尺 @14,256 元
实用面积: 344 尺 @19,767 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $680 万元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11