香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,727 个放售楼盘
北角 伟文大厦 | 高层

建筑面积: 769 尺 @10,338 元
实用面积: 665 尺 @11,955 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $795 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
跑马地 金珊阁 | 高层 B室

建筑面积: 712 尺 @10,253 元
实用面积: 457 尺 @15,974 元
利嘉阁地产有限公司
售 $730 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望楼景
基本装修

建筑面积: 4,279 尺 @4,627 元
世纪21日升地产代理
售 $1,980 万元
楼上铺
鰂鱼涌 荣华工业大厦

建筑面积: 4,500 尺 @4,400 元
旭星物业代理公司
售 $1,980 万元
工商大厦
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
独立冷气机
海怡半岛 | 20座 高层 H室

建筑面积: 785 尺 @12,650 元
实用面积: 632 尺 @15,712 元
海怡半岛万邦地产
售 $993 万元
3 房 , 2 浴室
独家盘

建筑面积: 520 尺 @6,923 元
实用面积: 389 尺 @9,254 元
小村置业有限公司
售 $360 万元
3 房 , 1 浴室
VR
黄竹坑 深湾9号 | 第1座 高层 B室

建筑面积: 1,799 尺 @25,503 元
实用面积: 1,421 尺 @32,287 元
香港置业
售 $4,588 万元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
望海景
望开扬景
望山景
雅致装修
VR
西营盘 高乐花园 | 1座 高层

建筑面积: 450 尺 @14,444 元
实用面积: 340 尺 @19,118 元
90物业顾问有限公司
售 $650 万元
私人屋苑
单幢式大厦
中环 九如坊16-18号 | High Floor

建筑面积: 291 尺 @10,241 元
富裕地产
售 $298 万元
开放式间隔 , 1 浴室
唐楼
连天台
近地铁站
近大型商场
上环 禧利街21号 | High Floor 高层

建筑面积: 550 尺 @6,364 元
富裕地产
售 $350 万元
2 房 , 1 浴室
唐楼

建筑面积: 2,780 尺 @20,000 元
利嘉阁(工商铺)
售 $5,560 万元
写字楼
柴湾 宏德居 | 德禄楼 (2座) 中层 B室

建筑面积: 522 尺 @7,854 元
实用面积: 434 尺 @9,447 元
中原地产代理有限公司
售 $410 万元
已售
已补地价 / 自由市场
2 房
居屋
基本装修
VR
北角 柏蔚山 | 3座 低层 B室

实用面积: 570 尺 @22,632 元
香港置业
售 $1,290 万元
1 房
私人屋苑
新世界
北角 丹拿花园 | 2座 中层

建筑面积: 794 尺 @11,713 元
实用面积: 654 尺 @14,220 元
庆昌地产
售 $930 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
近地铁站
近大型商场
有会所
优质校网
雅致装修
鰂鱼涌 益发大厦 | 中层 33室

建筑面积: 520 尺 @6,923 元
实用面积: 389 尺 @9,254 元
银置地产有限公司
售 $360 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
望园景
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11