香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,606 个放售楼盘
南区 贝沙湾 | 4期 1座 高层

建筑面积: 1,710 尺 @25,263 元
实用面积: 1,306 尺 @33,078 元
美联物业
售 $4,320 万元
3 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
盈科大衍
基本装修
西营盘 维港峰 | 低层 D室

实用面积: 1,182 尺 @28,765 元
利嘉阁地产有限公司
售 $3,400 万元
3 房
私人屋苑
英皇

建筑面积: 180 尺 @7,667 元
泰盛物业
售 $138 万元
开放式间隔 , 1 厕所
写字楼
雅致装修
小西湾 蓝湾半岛 | 3座 低层 F室

建筑面积: 650 尺 @11,692 元
实用面积: 455 尺 @16,703 元
美联物业
售 $760 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和
望园景
望泳池景
雅致装修
湾仔 尚汇 | 低层

建筑面积: 478 尺 @20,669 元
实用面积: 342 尺 @28,889 元
盈丰物业顾问有限公司
售 $988 万元
1 房 , 1 浴室
近大型商场
天后 唐楼 | 1室

实用面积: 450 尺 @6,000 元
栢景地产
售 $270 万元
开放式间隔 , 1 浴室
唐楼
北角 福英大厦 | 中层 A室

建筑面积: 534 尺 @5,955 元
太亨物业
售 $318 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
筲箕湾 永华大厦 | 中层 B室

建筑面积: 403 尺 @8,883 元
实用面积: 326 尺 @10,982 元
家乐地产有限公司
售 $358 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
望市景
雅致装修
太古城 | 金殿台 明宫阁 中层 D室

建筑面积: 800 尺 @12,375 元
实用面积: 702 尺 @14,103 元
怡居明宫分行
售 $990 万元
3 房
私人屋苑
太古
望开扬景

实用面积: 335 尺 @11,881 元
嘉御环球有限公司
售 $398 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦

湾仔地产代理有限公司
售 $185 万元
住宅车位
湾仔 文安楼 | B座 低层

建筑面积: 579 尺 @8,636 元
实用面积: 457 尺 @10,941 元
湾仔地产代理有限公司
售 $500 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
湾仔 富怡阁 | 中层

实用面积: 574 尺 @16,551 元
湾仔地产代理有限公司
售 $950 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
筲箕湾 协和大厦 | 高层 A室

建筑面积: 509 尺 @9,784 元
实用面积: 337 尺 @14,777 元
家乐地产有限公司
售 $498 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
望市景
雅致装修
坚尼地城 高逸华轩 | 中层 F室

建筑面积: 619 尺 @18,449 元
实用面积: 438 尺 @26,073 元
汉贤物业顾问公司
售 $1,142 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望海景
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11