香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,727 个放售楼盘
北角 远东大厦 | 中层

实用面积: 580 尺 @8,069 元
意达顾问行物业代理
售 $468 万元
3 房
单幢式大厦
海怡半岛 东商场 | L2室

售 $135 万元
业主盘
住宅车位
西半山 雅苑 | 中层 B室

建筑面积: 1,762 尺 @17,877 元
实用面积: 1,350 尺 @23,333 元
美联物业
售 $3,150 万元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
基本装修
铜锣湾 嘉宾大厦 | 中层 A室

建筑面积: 1,600 尺 @12,375 元
实用面积: 1,272 尺 @15,566 元
富恒地产
售 $1,980 万元
4 房 , 2 浴室
雅致装修
黄竹坑 港岛南岸 | 晋环 2B座 高层 C室

实用面积: 639 尺 @28,169 元
美联物业
售 $1,800 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
路劲基建
基本装修
西半山 俊贤花园 | 1座 低层 A室

建筑面积: 1,173 尺 @14,749 元
实用面积: 899 尺 @19,244 元
美联物业
售 $1,730 万元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
基本装修
小西湾 蓝湾半岛 | 6座 高层 F室

建筑面积: 713 尺 @11,641 元
实用面积: 489 尺 @16,973 元
世纪21 Q动力蓝湾
售 $830 万元
2 房 , 1 浴室
湾仔 星港大厦 | 中层 C室

实用面积: 307 尺 @12,378 元
中原地产代理限公司
售 $380 万元
已售
1 房
私人屋苑
天后 栢景台 | I座 低层 B室

建筑面积: 1,276 尺 @21,160 元
实用面积: 998 尺 @27,054 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,700 万元
3 房
私人屋苑
恒隆
望海景
独家盘
西营盘 怡景花园 | 2座 低层 F室

建筑面积: 517 尺 @13,540 元
实用面积: 404 尺 @17,327 元
利嘉阁地产有限公司
售 $700 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
石塘咀 得富大楼 | 408C 高层

实用面积: 618 尺 @10,194 元
三宝地产有限公司
售 $630 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
天后 金龙大厦 | A座 低层

建筑面积: 962 尺 @14,532 元
实用面积: 857 尺 @16,313 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $1,398 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
小西湾 富景花园 | 3座 中层

建筑面积: 706 尺 @6,516 元
实用面积: 592 尺 @7,770 元
富景地产
售 $460 万元
未补地价
3 房
向北
居屋
望海景
近大型商场
优质校网
太古城 | 观海台 南海阁 中层 D室

建筑面积: 597 尺 @15,075 元
实用面积: 488 尺 @18,443 元
怡居明宫分行
售 $900 万元
2 房
私人屋苑
太古
望开扬景
北角 伟文大厦 | 高层

建筑面积: 769 尺 @10,338 元
实用面积: 665 尺 @11,955 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $795 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11